Стала известна причина смерти воспитанника запорожского интерната

Переглядів: 2599

13 липня 2017 15:48

Стала известна причина смерти воспитанника запорожского интерната фото
Подопечный Запорожского детского дома-интерната, четырехлетний Данил Ижаков, умер во время оздоровления в Бердянске.

В городской больнице на запорожском курорте заявляли, что к ним поступил малыш с неустановленным диагнозом. Позже выяснилось, что мальчик умер, но в интернате отказывались называть причину смерти, а в больнице опровергали информацию о трагедии.

Сотрудник благотворительного фонда «Счастливый ребенок» Николай Колодяжный назвал на своей странице в Фейсбук причину смерти ребенка. Данил умер от полиорганной недостаточности – тяжелое общее патологическое состояние, которое характеризуется нарушением или отсутствием функционирования двух и более систем организма.

Справка Forpost:

Причиной полиорганной недостаточности может быть травма, инфекция, гипоперфузия тканей, воспаление, гиперметаболизм. Вовремя диагностировать болезнь затруднительно. Специальное исследование или ретроспективный анализ показывают, что еще в начале нарушений и человека была латентная недостаточность нескольких или многих органов. Современные методы диагностики этой болезни несовершенны.

Синдром полиорганной недостаточности проявляется у детей с инфекционными болезнями при тяжелой их форме. При легкой форме болезни поражения органов выявить не удается.

Полиорганная недостаточность во многих случаях заканчивается смертью. Чтобы предотвратить летальный исход, важно своевременное и правильное лечение. В комплекс лечения срочно должны быть включены методы функциональной поддержки органов жизнеобеспечения.

Источник: http://forpost.media


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
14 липня 2017 г. (00:25)
Жаль мальчишку, который только вот вот мог обрести семью...царство небесное 

Схожі новини: