Интеркультурный лагерь "Мозаика" ждет мелитопольскую детвору на отдых

Переглядів: 1909

12 липня 2017 08:21

Интеркультурный лагерь Мозаика ждет мелитопольскую детвору на отдых фото
Детей из Мелитополя приглашают в интеркультурный лагерь "Мозаика"
С 17 июля на базе Мелитопольской городской еврейской общины будет работать детский интеркультурный лагерь "Мозаика". Он появился лишь в прошлом году, но стал популярным у детей и родителей города, ведь заключает в себе все самое-самое: увлекательное и полезное времяпрепровождение, комфортные условия пребывания, походы и экскурсии, замечательных вожатых, вкусную еду, внимание и заботу.

На этой неделе ведется набор детей в возрасте от 6 до 11 лет в интеркультурный лагерь (это лагерь дневного пребывания). Он рассчитан на 25 мест. Лагерная смена продлится с 17 по 28 июля (суббота-воскресенье - выходной). От родителей требуется прийти в Мелитопольскую городскую еврейскую общину, написать заявление, заполнить небольшую анкету и внести долевое участие - 200 грн. Основное финансирование интеркультурного лагеря осуществляется из городского бюджета.

По словам председателя еврейской общины Мелитополя Анны Стаценко, с детьми будут работать вожатые, прошедшие обучение на многочисленных тренингах и в лагерях общины, имеющие необходимый опыт работы с детьми и подростками, молодые, веселые, креативные Ксения Пархоменко и Ольга Алхименко. Ежедневно дети будут знакомиться с культурой и традициями народностей, проживающих в Мелитополе, ходить на экскурсии и в походы, участвовать в развивающих и развлекательных программах, встречаться с интересными представителями разных национальностей нашего города. "После прошлогоднего интеркультурного лагеря некоторые наши национально-культурные общества пополнились новыми членами - в общества пришли дети и их родители. Включилась самоидентификация, мелитопольцы обратились к своим национальным корням и захотели побольше узнать о себе, своем роде и своем народе", - говорит А. Стаценко.

Уважаемые родители! Если вы хотите организовать интересный и качественный отдых своим деткам, поспешите. Только за вчерашний день в общину обратилось шестеро родителей с заявлениями о приеме их детей в интеркультурный лагерь "Мозаика".

Все справки по телефонам:

0676120840

42-42-53

Фото из архива "МВ": Вот таким громадным тортом закрывался лагерь "Мозаика" в прошлом году. 




Имя:
Ваш комментарий:

гость
12 липня 2017 г. (12:20)
а простите не евреям можно?

Схожі новини: