Мелитопольские школьники будут учиться по-новому?

Переглядів: 1987

20 червня 2017 10:09

Мелитопольские школьники будут учиться по-новому? фото
Школьники Мелитополя выучат слово триместр
В новом учебном году школьникам могут изменить время и продолжительность каникул. Учебный процесс поделят на шесть триместров, выделив после каждого время на отдых.

Продолжительность каждого триместра составит 5-6 недель, каникулы будут длиться неделю, за исключением двухнедельных зимних и трехмесячных летних. По предварительным данным каникулярный период распределили таким образом: со 2 по 8 октября, с 17 по 23 ноября, с 27 декабря по 8 января, с 21 по 27 февраля, с 1 по 16 апреля и с 1 июня по 31 августа. При этом МОН определяет только общее время учебы и отдыха и дает рекомендации касательно начала и окончания каникул, окончательное решение, опираясь на рекомендации, будет принимать руководство школ.

Специалисты считают, что такая организацию учебного процесса поможет правильно распределить нагрузку на школьников, не вызывая переутомления даже у учеников начальных классов.

Начальник мелитопольского управления образования Игорь Елисеев разъяснений по поводу нововведения пока не дает, так как официальные методические рекомендации им еще не предоставлены.

- Возможно, в Министерстве обсуждают этот вопрос, но пока не будут подписаны рекомендации, об этом рано говорить, - замечает Игорь Анатольевич.

На сегодняшний день никаких изменений в распорядке учебного процесса в мелитопольских школах не предусматривается. 

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 червня 2017 г. (13:01)
я так училась в УВК №16 еще в 90-х , мне нравилось))
Alexandra1201
21 червня 2017 г. (01:48)
Ооо, дети будут счастливы)))вот бы так в наше время, один отдых)))))))чтоб не перегружаться )

Схожі новини: