В Мелитополе вспоминают ушедших и чтят живых свидетелей Победы (ФОТО)

Переглядів: 1718

5 травня 2017 12:37

В Мелитополе вспоминают ушедших и чтят живых свидетелей Победы  фото
В Мелитополе начались мероприятия ко Дню Победы
Сегодня, 5 мая, в Мелитополе прошел ряд мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы над нацизмом и победы во Второй мировой войне.

Начались торжества митингом с последующим возложением цветов в Парке железнодорожников у памятника Герою Советского Союза Андрею Штевневу.

В парке собрались ветераны, вдовы, дети войны, а также представители городской власти и ученики близлежащих школ. Всех присутствующих и, в первую очередь, ветеранов, которые воевали за светлое будущее, поздравили городской голова Сергей Минько, глава городского общества ветеранов войны и труда Евгений Бабенко и глава узлового общества ветеранов Александра Башко.

А дети буквально задарили присутствующих на митинге ветеранов букетами ароматной сирени и ярких тюльпанов.

Те, кто погиб на войне, уже не могут принять поздравления и цветы. Их память и подвиг почтили минутой молчания.

По окончании митинга все присутствующие возложили цветы к бюсту А.Д. Штевнева. Длинной колоной двинулись к бюсту представители городской власти и ученики, за ними не спеша последовали присутствующие ветераны. Они тоже несли цветы в память о тех событиях, в память о своих ушедших товарищах. 

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
5 травня 2017 г. (13:01)
Может победа над фашизмом в Великой Отечественной? Переписывать историю не стоит, не надо!!!
sun_dro
5 травня 2017 г. (13:34)
А эта война, как у вас называется? 1939 год.

Украине пора отказаться от двойных стандартов и называть вещи своими именами. Согласно резолюции ООН, 8 мая - День примирения и памяти жертв Второй Мировой войны. Удобная история, придуманная в кремле, нужна была СССР, а теперь путинской россии, но не нам.
Anonim
5 травня 2017 г. (19:49)
Солнечный дрочер, я тебе таких картинок миллион скину. Твоя однобокость меня начинает напрягать. Иди уже почитай что-нибудь из истории, может мозги гнойные на место поставишь
Anonim
5 травня 2017 г. (14:24)
Историю никто не переписывает. Ее как раз только начали узнавать. Всю историю, как было. А не совковые мифы. Особенно здесь, на Украине. Это ты рашистам иди рассказывай, которые визжат на весь мир "мы бы и без украинцев победили", чтобы они святыню не трогали. 
Anonim
5 травня 2017 г. (19:46)
Не бреши, дурачок! Почитай архивы. Благо их уже рассекретили и там как раз все в точности как и говорили при СССР. Только умалчивали о жестоких укр.полицаях, которые занимались реальным геноцидом.
Это тут ты такой храбрый и уверенный в себе. А когда дело доходит до архивных документов, то такие как ты в штаны срутся и придумывают новый миф
Anonim
5 травня 2017 г. (21:47)
Ой, архивы, граммотный ты наш! Тут намедни рашаТВ тоже архивы почитала. И вычитала, что у Турчинова отец в 41-т служил в СС. Когда ему было один год. ЛОЛ. У вас в кацапии в одном углу архива что-то пишут, а в другом уже читают и называют исторической правдой. Мне ты будешь об архивах рассказывать!
Anonim
5 травня 2017 г. (15:19)
Вот она рассейская "история": так было письмо от Яныка "ввести войска" (которое безвременно почивший Чуркин на весь мир показывал) или нет (как говорят официозы в кацапстане)? Если раша нагло врет о событиях годичной давности, представьте себе, сколько ее пропаганда за 70 лет насочиняла мифов о войне. А ты мне "история". "Чуркиных" жалко. Их в расход пускают как неудавшийся черновик.
Anonim
5 травня 2017 г. (19:47)
Сосунок малолетний, который путает историю России с историей всего СССР. Иди в школу учиться, рагуль малолетний
Anonim
5 травня 2017 г. (21:39)
что и требовалось доказать: когда возразить нечего, аргументом становится "иди сосунок". 
Грамотный
5 травня 2017 г. (22:09)
Отвечай только за себя!!! Не трогай историю. Она мне нужна.

Схожі новини: