Опасность катастрофы

Переглядів: 1172

31 січня 2017 06:28

Опасность катастрофы фото
Маленькая Авдеевка, большая Украина и грозящие катастрофы
Авдеевка находится на грани гуманитарной катастрофы,

- признал замглавы президентской администрации, поясняя причину экстренного возвращения главы державы из Германии. Есть ощущение опасности и другой катастрофы – управления державой. Но сначала – о многострадальной Авдеевке.

25-тысячный город полностью зависит от коксохимического комбината, принадлежащего, естественно, Ринату Ахметову. Сейчас из-за боев обесточены и комбинат, и город. Следствие – с комбината не поступает тепло, не работает и система водоснабжения. И все это – в морозы, которые там посильнее, чем у нас. Ремонтные работы даже не начинаются, потому что продолжаются бои.

Почему бои обострились? Обе стороны обвиняют друг друга, говорят о больших потерях наступающего противника и минимальных своих. Наблюдатели ОБСЕ молчат: они в «горячие точки» не рвутся. Кому верить: своим, потому что они свои? А как тогда оценить информацию своих про то, что в ходе инициативных ответных боевых действий украинским войскам удалось улучшить позиции? Инициативных – значит, не согласованных с высшим командованием? Улучшить позиции – значит, продвинуться? Или все же инициатива и продвижение одобрены сверху? А если с другой стороны такие же инициативные и продвинутые?

Инициативные активисты из добровольческих батальонов начали торговую блокаду неконтролируемых территорий. Озвученный мотив благороден: покончить с контрабандой, финансирующей террористов и наших предателей. Им несколько дней не мешают, так что складывается впечатление: повторяется крымский сценарий разрыва торговли, инициативу активистов в итоге поддержит власть. Но почему тогда премьер заявляет, что без угля «оттуда» мы не обойдемся?

Теперь о катастрофе, которая для державы не менее страшна, чем гуманитарная для Авдеевки. Есть ощущение, что властная вертикаль расшатана до уровня потери управляемости - и не только военными и активистами из добробатов. Хочу ошибиться, нн если так - впереди хаос либо диктатура. Вариант: хаос, потом диктатура. Вот только выдержит ли все это держава и что от нее после этого останется?


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 січня 2017 г. (09:36)
Миша-миша... учитывая как расшатана мелитопольская всласть  - можно только очень примерно догадываться какие центробежные силы действуют на власть в Киеве!!! *опа - одним словом! (да и ты со своей газетой тоже являешься частью расшатывания)

Схожі новини: