Ситуация вокруг Авдеевки становится критической

Переглядів: 1378

31 січня 2017 01:29

Ситуация вокруг Авдеевки становится критической фото
Ситуация в Авдеевке критическая. Возможна гуманитарная катастрофа
30 января Авдеевка, в которой проживают 25 тысяч мирных жителей, осталась без воды, электричества и теплоснабжения. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил в Facebook, что в связи с критической ситуацией в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение.

Президент Украины Петр Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию из-за обстрелов боевиков в Авдеевке, которые привели к чрезвычайной ситуации, и поручил созвать чрезвычайное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявил заместитель главы АП Константин Елисеев в эфире "5-го канала". "Разрушена критически важная инфраструктура", - сообщил заместитель главы Администрации, добавив, что в связи с этим в городе существует "угроза гуманитарной катастрофы".

Обстреливать Авдеевскую промзону начали накануне утром и били по ней 19 часов подряд. В течение суток 14 украинских бойцов получили ранения. За последние два дня, 29 и 30 января, в результате эскалации конфликта на Донбассе погибли восемь украинских военных, еще 26 получили ранения. Пострадали также двое мирных жителей, врачи оценивают их состояние как стабильное.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
31 січня 2017 г. (09:32)
шото ватные пуканы ничего не пишут.... методичка закончилась?
вася
31 січня 2017 г. (14:01)
Зато тебе, гнида бандэровская, кондитер кровавый методичек подбросил...
Anonim
31 січня 2017 г. (14:42)
Эх, Вася, ты так и останешься ВАСЕЙ! Туда тебе и дорога!
О. Иванкевич
31 січня 2017 г. (18:07)
Собака ты сутулая, вы хоть все одно и тоже пишите, а то одни показывают репортажи о славном наступлении украинских воякив, а другие в это же время, о том, что вояки ничого не диють, сидять по окопах на бандури грають. глупые вы

Схожі новини: