Детей из пострадавшей "Рябинушки" переведут в три ближайшие детсада

Переглядів: 1411

21 вересня 2016 11:40

Детей из пострадавшей Рябинушки переведут в три ближайшие детсада фото
В Мелитополе детей перераспределили по детсадам
ЧП в детском саду №49 "Рябинушка" еще долго будет давать о себе знать. Повреждения, нанесенные дождем, требуют основательного ремонта. Сейчас садик закрыт для посещений на неопределенный срок.

Чтобы не прерывать учебный процесс дошколят, всех детсадовцев было решено временно перевести в другие детские сады. По словам начальника горуправления образования Игоря Елисеева, при выборе детских садов в первую очередь учитывалось наличие мест в дошкольных учреждениях. В детских садах количество детей измеряется по двум критериям: количество зарегистрированных детей и сколько детей ходит по факту. В конкретной ситуации отталкивались от того, сколько детей из пострадавшего учреждения детские сады могут вместить по факту. Во-вторых, учитывалась локация детских садов. Таким образом, детки временно будут переведены в садики №17 (ул. Шмидта), 20 (пр. Б. Хмельницкого, 62), 26 (пер. Седовцев) и 48, находящийся ближе всего на ул. Дружбы. При этом Игорь Анатольевич заметил, что некоторые родители изъявили желание на период ремонта родного садика оставить детей дома.

Как будут распределены дети, и всем ли хватит места в других садах, пока неизвестно, сегодня эта проблема еще решается.

Ну а в садике тем временем будет проходить практически капитальный ремонт. Директор фирмы подрядчика ООО "Гелиус-Групп" Виталий Швец добровольно согласился компенсировать абсолютно все затраты на ремонт здания.

Полный размер ущерба пока также неизвестен. Как говорит И. Елисеев, не все повреждения проявляются сразу. Но сейчас в садике ведется актирование всех повреждений и ущерб будет известен уже к концу недели.

- Воздействие влаги мы увидели, насколько сильно - узнаем позже, - говорит Игорь Анатольевич.

Также до 30 сентября должны быть завершены работы по замене кровли дошкольного образовательного учреждения №49 "Рябинушка".

фото С. Крылова


Имя:
Ваш комментарий:

Мать
22 вересня 2016 г. (09:20)
Конечно оставить дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы же требуете ТАКОЕ количество справок и усиляких бумажек, что проще нанять няньку или взять отгулы. Гребаные бюрократы

Схожі новини: