У городского головы в планах нет увольнения Максима Бельчева

Переглядів: 1593

20 липня 2016 17:34

У городского головы в планах нет увольнения Максима Бельчева фото
Власть прокомментировала ситуацию в горсовете.

Заместитель городского головы Иван Федоров прокомментировал ситуацию, которая сложилась сегодня, 20 июля, в Мелитопольском горсовете.

- К сожалению, есть конфликт двух законов – «О местном самоуправлении» с одной стороны и «Кодексе законов о труде» – с другой. На основании голосования в сессионном зале было издано распоряжение городского головы о приеме на работу Максима Бельчева. На данный момент Максим Павлович находится в трудовых отношениях – занимает должность секретаря горсовета. У городского головы в планах нет отмены распоряжения и увольнения Максима Бельчева. Что касается Галины Викторовны, то она сама себя провозгласила секретарем. В решении апелляционного суда нет ни слова о том, что Галина Данильченко должна занимать эту должность, - безапелляционно заявил И. Федоров.

По словам И. Федорова, Сергей Минько поручил юристам изучить ситуацию и подготовить свои выводы.

- Но уже сейчас очевидно одно: Галина Данильченко секретарем совета может стать исключительно после голосования большинства депутатского корпуса в сессионном зале Мелитопольского горсовета, - отметил И. Федоров.

Напомним, сегодня депутат Галина Данильченко пришла в мэрию, чтобы занять должность секретаря горсовета на основании того, что Днепровский апелляционный административный суд принял решение, которым избрание М. Бельчева на должность секретаря горсовета считается нелегитимным.

Сам Максим Бельчев отметил, что увольняться не собирается. Ведь его на работу принимал городской голова, а значит он и должен подписывать распоряжение об увольнении.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

krivobokov
20 липня 2016 г. (18:47)
А большинства-то уже и нет. 
Вот жОППОблок и пошел ва-банк с захватом. Надеюсь посадят всех, кто участвовал. А наша полиция не осмелится, всегда можно вызвать винницкий Ягуар. В Харькове они разрулили вопрос с захватом ОГА за полчаса.

Схожі новини: