"Сижу в приемной, жду мирного решения конфликта" - Галина Данильченко пытается стать секретарем горсовета

Переглядів: 2112

20 липня 2016 12:06

Сижу в приемной, жду мирного решения конфликта - Галина Данильченко пытается стать секретарем горсовета фото
Сегодняшнее утро ознаменовалось сразу несколькими громкими событиями. Депутаты "Оппозиционного блока" зашли на КП "ТРК Мелитополь", чтобы способствовать увольнению директора данного КП, а депутат Галина Данильченко пришла в мэрию, чтобы занять должность секретаря горсовета.

Эти события связаны с судебными исками, поданными депутатами горсовета от "Оппозиционного блока".
В частности, мы сообщали, что Днепропетровский апелляционный административный суд принял решение, которым избрание М. Бельчева на должность секретаря горсовета считается не легитимным.

Как рассказала депутат Галина Данильченко, она пришла сегодня утром в горсовет, чтобы занять рабочее место секретаря. В кабинет не входила, поскольку там находятся личные вещи М. Бельчева, однако и сейчас находится в приемной и, по ее словам, ждет мирного решения конфликта.

Галина Викторовна рассказала, что уже начата процедура увольнения ее с должности помощника народного депутата.

- Как только мы получили решение апелляционного суда, я написала заявление об увольнении меня с должности путем перевода в связи с избранием секретарем горсовета. Процедура уже начата, - говорит Г. Данильченко.

По словам депутата, мэр сообщил, что будет советоваться с юристами, как решить эту ситуацию. Также Г. Данильченко сообщила, что на месте был наряд полиции, однако посмотрели документы и решение суда и не стали предпринимать никаких действий.

- А пока сижу в приемной, жду мирного решения конфликта, - говорит депутат.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: