Возле школы №24 снова ребенок пострадал от нападения собаки

Переглядів: 2488

8 квітня 2016 16:18

Возле школы №24 снова ребенок пострадал от нападения собаки фото
Фото из архива редакции
Возле мелитопольской школы №24 сегодня снова произошло ЧП с участием бездомных собак. В прошлый раз бездомный пес укусил шестиклассницу. В этот раз животное напало на мальчика с редким заболеванием, связанным с плохой свертываемостью крови.

По словам директора школы Ирины Щербак, мальчик, находящийся на индивидуальном обучении, шел на второй урок, когда на него напала собака. В школе ребенку оказали первую медицинскую помощь и, зная о его проблеме со здоровьем, вызвали родителей и скорую. Помимо физической травмы, десятиклассник, маленький и щуплый, получил сильный стресс, с ним общался психолог. Мальчика отвезли в больницу.

Ирина Анатольевна также отмечает, что данную проблему нужно решать на городском уровне, ведь собаки нападают на учеников, учителей, работников школы. Подобный случай укуса ребенка - шестой за этот год. Директор уже не раз писала письма в разнообразные инстанции, но везде получала один ответ: "Мы планируем выделить деньги, нанять подрядчика, построить приют".

Эта проблема касается города в целом, так как подобные случаи происходили и в других местах, но к ее решению власти пока приступили только на словах.


Имя:
Ваш комментарий:

hypocrisy
8 квітня 2016 г. (16:34)
Уже писал неоднократно. Хоть свора там бездомная, ее ежедневно подкармливает какая-то женщина. Когда при ней же собака нападает на прохожего, та быстро куда-то пропадает, убегает, мол, собака не моя. Но ежедневно ее кормит и лелеет. Нужно привлечь эту дамочку к ответственности тоже. Собаки там кусают прохожих ежедневно, сами нападают без причины. Неоднократно был свидетелем этого... И не знаешь кому жаловаться, куда звонить. Раньше щенками там бегали кусали за пятки, все радовались, мимимишные собачки. А теперь они выросли...
Hate
8 квітня 2016 г. (22:44)
Ага, типичное поведение кастрюльщиц-зоофилок! Выбросить помои и умыть руки. И Минько умыл руки - бросает отмазки про туманные планы строительства приютов и кастрацию (вообще-то надо зубки им выдергивать, они ж не насилуют школьников, а кусают). Граждане, берите все в свои руки. Минька надо прокатить в следующий раз. А добрых собачичек можно подлечить от болезней всяких, для начала от туберкулеза. Рецепт народный, простой и очень гуманный, ищите по слову "вреды".


Схожі новини: