"Правый сектор" зовет горожан на акцию протеста

Переглядів: 3279

13 липня 2015 11:37

Правый сектор зовет горожан на акцию протеста фото
Мелитопольская ячейка Правого сектора объявила о проведении сегодня акции протеста.

Мы уже сообщали, что вчера в Запорожье и других крупных городах Украины прошли акции в поддержку справедливого расследования инцидента в Мукачево. В акции в Запорожье приняли участие представители нашего ПС.

А сегодня, как сообщил представитель ПС Максим Трохимчук, такая акция запланирована и в Мелитополе.

Начало в 17.00 у памятника Т. Шевченко.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
13 липня 2015 г. (12:20)
Да пошли вы, ублюдки больные! Кого поддерживать? Ваших бандитов и убийц?
ivan88
13 липня 2015 г. (12:44)
шо та я не понял, это зрада, или очередная перемога? 
ivan88
13 липня 2015 г. (12:48)
може ПС - это агенты того, чье имя нельзя произносить?)) не путать с лордом  Волондемортом))
Goroganin
13 липня 2015 г. (13:54)
Ребята из Правого Сфинктера - езжайте в Куев и там митингуйте против своих хозяев. Не фиг будоражить народ Мелитополя. Меня прикалывают заголовки типа "Ярош приехал в Мукачево и оттуда требует оставки Авакова". Обоссаться как Аваков испугался. Не лепите из нас дебилов - на Куев батеньки, на Куев!
trollboroda
13 липня 2015 г. (14:39)
Что может быть слаще после трудного рабочего дня, чем прийти на митинг "Правого Сектора", погорланить речевки, подубасить в бочку, потаскать шины? Если еще накатить для храбрости, то можно на кураже даже зайти в военкомат.
Алех
13 липня 2015 г. (16:39)
Для военкоматовских - непаханное поле. Рагулье, которое придет убийц поддерживать, которые ребенком прикрывались, за шкирку и в АТО
Бес Паники
13 липня 2015 г. (17:09)
В начале отбирают рыбу у торговцев на рынке (не у браконьеров), потом щимят  ларьки, мигрантов (которые по 20 лет живут в Мелитополе и имеют паспорта граждан Украины), наезжают на черешневый рынок ( одну надежду Мелитопольцев на выживание),
а теперь (когда их пресовать начали) призывают граждан .....помочь.
Вы ребята вначале отчитайтесь о результатах Вашей деятельности, куда дели рыбу, что с мигрантами и т.д или вся Ваша работа - ПОНТЫ, а потом просите помощи. 
Думаю прокуратура даст оценку вашей деятельности.
GREEN ZMIY
13 липня 2015 г. (18:53)
Не даст. Прокуратура делает то, что предпочтительнее для властей, а власти используют скачущих майдаунов и фашистов в своих целях. Пример - пресечение беспорядков в Запорожье (евромайдан), когда организаторов и участников сделали героями, а тех, кто не дал беспорядкам набрать силу, обвинили по ст. 294УКУ. 
Zloy
13 липня 2015 г. (19:01)
Знаю, знал и писал не только здесь в комментариях, что все банд.формирования рано или поздно будут расстреляны как в былые 30-е расстреливали бандитов автоматами "Томсон" еще в США.
Революция ВСЕГДА пожирает своих детей, а то, что эти прыгунцы помогли привести к власти уродов, теперь уже никому не нужны. Они расходный материал. И глуп тот человек, который подпишется за них.
Эта участь ждет все террорист.батальоны Азов, Донбасс, Киев и т.д.
Новым хозяевам нужен покой и уверенность в том, что никто их схемы не будет рушить и не поднимать голову на их капиталы
GREEN ZMIY
13 липня 2015 г. (19:32)
Согласен. Но думаю, это возможно если только поменяется власть. В нынешних условиях это вряд ли в ближайшее время возможно. Те же, кто сейчас у власти, всю эту мерзоту долго холили и лелеяли, а когда у этих самых значительно отросла холка и лелейка, то властям они стали очень неудобны, но просто так их к ногтю уже не прижмёшь. Вот и вроде бы хмурят на своих выкормышей брови и грозят пальцем, как нерадивому дитяти - ай-яй-яй, не хорошо, накажу. А вместе с тем, перед ними заигрывают, потому как понимают, если прижать всерьёз, то может все закончится не в пользу властей.
Zloy
14 липня 2015 г. (15:25)
Раскрою маленькую тайну...
У каждого движения есть свои лидеры. Достаточно выцепить активных (как в Армении), обрезать каналы финансирования, поставить на прослушку телефоны всех членов и вся движуха сойдет на нет...
Даже у этой псевдогоревласти есть еще монополия на насилие и принятие радикальных мер по всем этим шайками.
Как выразился один человек из структур, что они все фиксируют, всех записывают, дела ведут и никто не уйдет от наказания. Чаша еще не вполне наполнена. Есть осведомители, есть шпионы, есть предатели - это все в один момент выльется.
GREEN ZMIY
14 липня 2015 г. (19:13)
Вполне возможно, что выльется. Но. Вы сами сказали - псевдогоре. Во первых, по литражу крови они уже прошли точку невозврата, нет чёткой вертикали власти (каждый сам за себя) + каждый не прочь подставить своего нынешнего соратника ради собственных шкурных интересов. В общем, как сказал великий баснописец - когда в друзьях согласья нет... К тому же лидеры этих движняков не такие уж и идейные, как себя выставляют. Идейность - это для ихнего безмозглого стада, а так, опять таки, у них исключительно свой шкурный интерес. Да и само стадо не одной идеей кормится. Идеи для прыщавых недорослей с промытыми мозгами, а для остальных, эта самая идея - чисто отмазка для своих действий, ради тех же шкурных интересов и низменных инстинктов. Так что, в нашей ситуации не всё так прямолинейно, хотя очень бы хотелось увидеть, как эта сволота получит по заслугам.
Zloy
15 липня 2015 г. (00:47)
Получат по заслугам...
Так было уже не один раз в истории. Все возвращается на круги своя! Искусственное образование государства всегда умирает, так как оно не в состоянии управлять всеми процессами без автоматизма.
Николо Макиавелли написал чудесную книгу "Государь". Почитайте, мне она недавно открыла еще больше глаза на происходящее и тупость нынешнего режима описана им уже давно.
Вот цитата из его книги: 
"А именно: люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого. Что опять-таки естественно и закономерно, так как завоеватель притесняет новых подданных, налагает на них разного рода повинности и обременяет их постоями войска, как это неизбежно бывает при завоевании. И таким образом наживает врагов в тех, кого притеснил, и теряет дружбу тех, кто способствовал завоеванию, ибо не может вознаградить их в той степени, в какой они ожидали, но не может и применить к ним крутые меры, будучи им обязан -- ведь без их помощи он не мог бы войти в страну, как бы ни было сильно его войско. Именно по этим причинам Людовик XII, король Франции, быстро занял Милан и также быстро его лишился. И герцогу Людовико потому же удалось в тот раз отбить Милан собственными силами. Ибо народ, который сам растворил перед королем ворота, скоро понял, что обманулся в своих упованиях и расчетах, и отказался терпеть гнет нового государя".
GREEN ZMIY
15 липня 2015 г. (01:39)
Опять же согласен, но опять же возникают некоторые НО. Макиавелли жил в ту эпоху, где политика была намного прямолинейнее, чем сейчас. Другими словами, историко-политическая база осталась прежней, но с поправкой на особенности нашей эпохи, а это и новейшие средства коммуникации, и огромные возможности мирового капитала (точнее тех, в чьих руках он сосредоточен), и особенности менталитета нашей эпохи, и новейшие технологии (и научно-технические, и ментальные) и совершенно другие скорости, и ещё много других И. Так что Макиавелли прекрасно изложил базовую теорию, но через призму нашей эпохи эта теория может дать совсем непредсказуемую практику.
Vlad2
15 липня 2015 г. (16:30)
Простите за вмешательство, но учение Макиавелли об управлении государством:
1) средневековье;
2) полная аморальность;
3) упование только на силу.
Вывод: годится только для рассмотрения в историческом ракурсе, совершенно неприемлемо в XXI веке.
Zloy
16 липня 2015 г. (12:48)
Отвечу, что:
1) хоть и книга, а не учение - средневековье, но актуальность не потеряла и сегодня хотя бы с точки зрения поднятия авторитета того или иного правителя;
2) аморально или нет - это не причина не выносить уроки из истории, так как мораль измеряется рамками учений о морали в каждом конкретном обществе (традиции, обычное право и т.п.). Посмотрите на петрушку и на кровавого пастора, не аморальны ли их действия по отношению к жителям Донбасса, Крыма?
3) прочтите внимательно его книгу и тогда говорите об уповании на силу. Хотя... сравните свою действительность с тогдашней. Сила решает всё. И если бы был ум у нынешней власти, то они бы поняли, что тягаться с сильным соперником это по крайней мере бесперспективно и напоминает Дон Кихота и его ветрянные мельницы.
Вывод: годится для изучения и понимания хотя бы отчасти управления государством. Проблема не в том, что книга древняя, а в том, что никто не читает и не делает выводы. 
Как сказано в Библии "...блажен человек извлекающий из ничтожного драгоценное"! 
Vlad2
17 липня 2015 г. (00:03)
Пожалуйста не цитируйте больше Библию.
Если Вы хотели процитировать вот это:
 19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. (Иеремия 15:19)
то вынужден сказать Вам, что это не имеет никакого отношения к рассматриваемому вопросу.
Zloy
17 липня 2015 г. (18:16)
И что мне будет? Никто не вправе мне запрещать что-либо, тем более цитируя Библию.
Я ее цитирую так как понимаю, а то, что этот отрывок имеет отношение к книге Иеремии я и без Вас знаю. Не надо умника показывать здесь.
Если следовать принципу, который Вы излагаете не то и не туда, тогда о Библии забыть можно как о книге христианства. Она не имеет к нашему современному миру никакого отношения, если следовать Вашей логике. А цитировал стих для красного словца, а не для теологического изучения конкретной главы/стиха Библии!
Vlad2
17 липня 2015 г. (18:40)
"Никто не вправе мне запрещать что-либо, тем более цитируя Библию."
Упаси Господи, я только попросил.
"Она не имеет к нашему современному миру никакого отношения, если следовать Вашей логике".
Моя логика: Библия богодухновенна, а Бог вечен и бесконечен. Следовательно Библия имеет отношение к прошлому, настоящему и будущему в отличие от "Государь" Макиавелли.
"А цитировал стих для красного словца"
Вот я попросил - не нужно "для красного словца".
Zloy
18 липня 2015 г. (19:47)
Могу и буду цитировать и для "красного словца" тем более...
А сравнивать Библию (священные писания) и "Государя" Николо Макиавелли - это по мне так полное безрассудство.
Пусть Бог откроет Вам то, в каком заблуждении находитесь и покайтесь! А Бог Вам простит (если от всего сердца покаетесь), что Вы и такие как Вы сделали со страной! А если нет, то безумствуйте дальше и умирайте в своих грехах
GREEN ZMIY
15 липня 2015 г. (20:17)
Не по теме, но актуально.
Сегодня в Киеве, два гандольера, назвавшись журналистами ресурса "Висновки", демонтировали установленную накануне памятную доску Олесю Бузине. Аргумент железный - доска установлена незаконно. Весь процесс эти ушлёпки в наглую, не скрывая своего злорадства, снимали на видео и после выложили в сеть. Интересно, найдется ли в Киеве хоть кто нибудь, кто этим уродам натянет глаз на опу? Если нет, то дорогие киевляне - грош вам цена. Сидите по своим норам поджавши хвосты и ждите, когда бандерофашисты постучат в вашу дверь. Тогда не жалуйтесь.
Zloy
16 липня 2015 г. (12:50)
Отморозки и просто манкурты, которые забыли кто они и что они...
Насчет киевлян - они большей частью запуганы, но час расплаты ждет и этих ушлепков, которые засветили свои рожи на камеру, снимая табличку
Алех
17 липня 2015 г. (19:58)
И охота вам тут библию обсуждать! Тут такие ПЕРЕМОГИ свершаются. А вы от таких мирских делах

Оказывается, как сказал Вальцман, намечается российское вторжение. У меня возникает резонный вопрос: нам тут 1,5 года втирают о тысячах боевых бурятах, а они только собираются входить!
GREEN ZMIY
17 липня 2015 г. (21:33)
Ну дык, если верить пресс службе так званого АТО (уже и ежу понятно, что никакого АТО нет, а идёт гражданская война), то на территории Украины уже поприсутствовала вся армия РФ и уже вся уничтожена. Путин же, видимо по ночам и сам лично, набрал другую армию (наверно на Чукотке) и собирается её ввести . Но доблестная СБУ раскрыла сей коварный замысел. И вот теперь потребуется объявить ещё штук пять волн мобилизации. Но теперь скорее всего из пенсионеров - двойная выгода: экономия на пенсиях + сокращение  пенсионеров как таковых, т.е. экономия в перспективе.
Zloy
18 липня 2015 г. (19:53)
Вальцман-петрушка заявлял, что у нас отечественная война как бы... Только вот гражданское население никак не хочет воевать в этой войне?
И таких вот приколов и откровенных обманов населения через зомбоящик уже миллион. Благо люди уже начинают понимать, предчувствовать, что настоящий враг сидит не там. Что даже нацисты поутихли, учитывая во главе страны грузин как плевок в украинское лицо 
Zloy
18 липня 2015 г. (19:50)
Я просто ожидаю момента, когда все обманутые будут как после 2004 года говорить "нас обманули, мы не знали"... Только вот уже кровь пролилась и не будет им уже оправдания, увы!
Vlad2
18 липня 2015 г. (19:58)
А Вы ну хотя бы на 1% допускаете что это Вы заблуждаетесь ?
Zloy
18 липня 2015 г. (23:25)
Конечно допускаю, что и я могу ошибаться...
Однако, есть факты и доказательства. И это не о вечном рассуждать.
Если любите Библию, то должны знать, что такое "по плодам их узнаете их". А учитывая, что я законник, то уверенность моих слов подкрепляется не только знанием какой-то отрасли права, но и другими историческими событиями. Есть моменты, когда есть подделка фактов, но я сразу же признаю за собой ошибку, если их использовал... Увы, но я идеалист, хоть и пытаюсь измениться! 
GREEN ZMIY
18 липня 2015 г. (23:29)
А в чём здесь может быть заблуждение? Сейчас как раз то время, когда наоборот идёт процесс горького прозрения от заблуждения. Можно себя сколько угодно убеждать, что соль сладкая, а огонь холодный. Тем более, что эти убеждения активно стимулируются воздействием из вне. Но стоит только отведать соли в реальности, а ещё лучше прикоснутся к огню, как наступает то самое прозрение. Именно этот этап мы сейчас и проходим. А то, что такое количество людей подверглись обману и самообману, а есть среди них далеко не глупые, можно объяснить двумя цитатами:
- "Люди необразованные в глазах толпы кажутся более
убедительными, чем образованные" /Аристотель/
- "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад" /А.С.Пушкин/
GREEN ZMIY
18 липня 2015 г. (23:17)
Я уже как то, когда только начинали скакать на майдане, писал, что финал будет похож на сюжет из фильма "5 дней в Милане". Фильм об итало-австрийской войне 19-го века. В конце фильма у главного героя (Челентано) спросили, а что ты, товарищ, думаешь обо всём этом. Ответ был - они нас всех надули!
Zloy
18 липня 2015 г. (23:28)
Мы все писали об этом в комментариях...Говорили о гражданской войне, которая, увы не за горами при такой политике.
И приводились примеры относительно понятия фашизма. 
Да я и знать не знал, что псевдовласти и их приспешники под прикрытием патриотизма будут стараться переплюнуть даже режим Муссолини и Гитлера 
GREEN ZMIY
18 липня 2015 г. (23:34)
На 21-е число Ярош объявил вече под лозунгом долой власть предателей и призвал ВСУ и силовые структуры к неповиновению властям. Вам это не напоминает пивной путч и события, последовавшие за ним?
Vlad2
19 липня 2015 г. (09:01)
К сожалению, среди патриотов оказалось много просто дураков. Ярош один из них. ПосмОтрите все закончится пшиком.
Vlad2
19 липня 2015 г. (08:58)
Правильно ли я Вас понял, что если завтра начнется гражданская война на всей территории Украины, то Вы будете вынуждены убивать своих сограждан. Я, например, при самых плохих раскладах ни к какому насилию по отношению к своим согражданам не готов и никто меня не заставит (внешний враг - это совсем другое). А может попробовать решить проблему через демократические процедуры - все же  в XXI веке живем.
Алех
19 липня 2015 г. (10:49)
А че вы нам эти вопросы задаете? Задавайте их хунте! Мне лично, Донецк и Луганск и даром не нужны! Вам они нужны? Сомневаюсь! А нужны они олигархам! И рагулье, счиитающее себя "патриотами" воюет за олигархов! НЕ ЗА НАРОД!
Vlad2
19 липня 2015 г. (11:23)
Вы утверждаете что Донецк и Луганск нужны олигархам, а не народу Украины. Так более 2 млн. этого самого народа Украины проживают на не подконтрольной Украине территории. Или это не народ Украины ?
GREEN ZMIY
19 липня 2015 г. (11:57)
Я так полагаю, что Алех просто неточно выразился. Донбасс конечно же нужен тем, кто там жил и продолжает жить, не смотря на гуманитарную блокаду. Но он так же нужен олигархам, как нашим, так и заморским. Только, желательно без населения. А так же им и только им (не Донбассу и уж тем более не РФ) нужна война (как можно более затяжная), потому как один день войны приносит миллионы американских рублей.
Vlad2
19 липня 2015 г. (13:46)
Уж очень все просто. Тогда объясните мне, пожалуйста, как понимать вот эти данные: состояние олигарха Ахметова на начало 2013 года составляло  $25.6 млрд, а на начало 2015  $6.6 млрд.
Zloy
20 липня 2015 г. (00:45)
Влезу...
Ахметов никогда и не был "крутым" олигархом. Он является управляющим ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности. Вдумайтесь в эти слова. Отодвинуть его от гос.собственности и все его имущество и богатства - это пшик, ровно как и у остальных. И пока не перекрыть им доступ к "кормушке", не приструнить их, то они и дальше будут через откаты выводить средства государства за границу
Zloy
20 липня 2015 г. (00:34)
Нет, неправильно...Я не буду убивать людей. Для меня это недопустимо и даже не знаю, что должно произойти, чтобы докатиться до этого.
Хорошо, если Библию читаете. Наверное и в церковь поместную ходите? А что там пастыря говорят? Расскажите тут и мы все послушаем. Как они людей из Донбасса наркоманами и алкоголиками называют...Расскажите, ну же 
О. Иванкевич
19 липня 2015 г. (13:52)
Не стоит обманывать ни себя ни окружающих. Вы утверждаете, что если  к Вам завтра заявится обдолбанный скакун майданный и заявит что он революционер, а вас он вычеркнул из списка живых и станет этот постулат воплощать в жизнь, вы будете подставлять правую щеку?  Вся несправедливость и все зло по отношению к людям было совершено с молчаливого согласия этих самых людей. Церковь должна учить смирению перед Богом, а Вы милейший пытаетесь учить смирению перед злом и несправедливостью. 
Vlad2
19 липня 2015 г. (14:21)
"...смирению перед Богом" - полностью с вами согласен. "...смирению перед злом" - здесь давайте подробнее. Как вы определяете что есть зло ? Я, например, сначала обращаюсь к Писанию, потом, если не нашел ответ, в молитве к Богу, потом, если не получил ответ, к своему сердцу и, наконец к своему разуму. В подобного рода вопросах до разума обычно не дохожу - все решается раньше. Может вы поделитесь своей методикой определения зла.
GREEN ZMIY
19 липня 2015 г. (15:06)
Если позволите, я отвечу. Но вначале Ваш вопрос по поводу Ахметова.  Во первых - это очень спорная информация. Во вторых, кроме Ахметова на теле этой многострадальной земли обитают и другие паразиты и ходить далеко не надо, думаю, Вы прекрасно поняли, о ком это я, т.е. кто увеличил свои активы в невиданном темпе и кто приумножил и продолжает приумножать свой капитал за счёт вооружения, техники и ГСМ. Так же не мешает обратить внимание на рядовых миллионеров при власти (так себе средний класс олегархии), которые за последний год-полтора стали миллиардерами.
Теперь Ваш пост [40]. Вы простите меня великодушно, но Ваш алгоритм действий определения зла лично у меня вызывает просто недоумение. Неужели умному (Вы как то хвалились своим высоким ІQ) и образованному человеку для того, чтобы распознать зло, нужно в первую очередь заглянуть в шпаргалку, или молить о подсказке высший разум? Да и вопрос на счет того, к чему нужно обращаться в первую очередь - к сердцу, или разуму, считаю некорректным. На мой взгляд и думаю многие со мной согласятся, разделять сердце и разум просто не рационально, если не сказать глупо. Эти две составляющие едины. А вообще, понятие добра и зла есть сугубо субъективное, потому как каждый понимает его по своему в рамках собственного мировоззрения. Ну скажите, те, кто наживается на крови и жизнях людей считают это злом? Не думаю. Да скорее они кроме себя и за людей никого не считаю - так, расходный материал. А может и так, себя не считают за людей - ставят выше. Надеюсь, моя методика определения зла и видение вопроса в целом, из этого поста предельно ясны.
Vlad2
19 липня 2015 г. (16:05)
Ну что ж GREEN ZMIY, Вы вмешались в разговор - отвечу Вам. Сначала по посту 38. Информация из открытых источников, причем многие из них очень авторитетны. Спорить можно о точности цифр (+/- 5%), но нельзя спорить о тенденции. А тенденция такова, что многие олигархи Украины потеряли за время войны в нашей стране и это не только Ахметов. Таким образом, Ваше утверждение ну, мягко говоря, не точно.
Теперь по посту 40. Процитирую себя "В подобного рода вопросах...". Я же говорю не о краже кошелька на рынке и не об изнасиловании девчонки и даже не о взяточнике-судье в городе N-ске. Не для таких случаев описанный мною алгоритм. События в Крыму и на Донбассе войдут в анналы мировой, европейской и украинской историй. В этих событиях переплелись мировоззренческое, политическое, экономическое... национальное и наднациональное. Океан самой противоречивой информации. И Вы считаете что Вашего разума достаточно, чтобы все проанализировать, сделать правильные выводы, распознать зло в любом из проявлений ? Пардон, я так не считаю и посему в столь сложных вопросах прибегаю к такому непростому алгоритму.
"А вообще, понятие добра и зла есть сугубо субъективное, потому как каждый понимает его по своему в рамках собственного мировоззрения." - Вы говорите о человеческой правде, а я говорю об истине - поднимитесь выше, друг мой.
GREEN ZMIY
19 липня 2015 г. (17:10)
Отвечу и я Вам. Одни олигархи теряют, другие приумножают и не обязательно это связано с войной. Что же касается тех, кто на этой войне сделал миллиардные состояния, то неуместно отрицать, что таковые имеются. Вот именно им и выгодна эта война, а никак не жителям Донбасса, всей остальной Украины и РФ. Повторюсь, выгодна она так же импортным паразитам, которым очень бы хотелось залезть в недры Донбасса. Выгодна она и правящей "партии войны", которая развалила и растащила всё, что только было возможно и держится у власти только благодаря этой войне, а так же страшилкам про внешнюю агрессию, хотя, мало кто сейчас уже в это верит - заврались господа правители. Но иначе поступить не могут: пройдена точка не возврата по количеству крови; нужно как-то отвлекать народ от всё нарастающих проблем, здесь рулит ура-патриотизм и угроза внешней агрессии; пока идёт война, идёт и поддержка из за океана, там интерес двойной - насолить РФ и по возможности её ослабить, а так же наложить руку на Донбасс.
Идём дальше. /События в Крыму и на Донбассе войдут в анналы мировой, европейской и украинской историй. В этих событиях переплелись мировоззренческое, политическое, экономическое... национальное и наднациональное. Океан самой противоречивой информации. И Вы считаете что Вашего разума достаточно, чтобы все проанализировать, сделать правильные выводы, распознать зло в любом из проявлений ?/ - Во первых, не нужно так усложнять эти события, в истории масса аналогичных примеров. Во вторых, мне не нужно лесть в писание за шпаргалкой,чтобы сделать вывод, что убийство есть зло. Мне действительно достаточно разума и собственных нравственных устоев, чтобы сделать собственный субъективный вывод. Именно субъективный, другого просто быть не может - у каждого свои понятия морали, добра и зла, допустимого и недопустимого и т.д. Здесь уместно вспомнить слова Канта о звёздном небе над нами и нравственном законе внутри нас. Кстати, Кант тоже был агностиком.

GREEN ZMIY
19 липня 2015 г. (17:14)
Что же касается упомянутой Вами истины, то это величина объективно недостижимая, к ней можно только стремиться. Никакие подсказки из писания и молитвы не породят истину в последней инстанции, это будет опять таки всего лишь субъективное мнение.
Vlad2
19 липня 2015 г. (17:47)
"...упомянутой Вами истины, то это величина объективно недостижимая..." - ну почему же ? Считаю, что Христос и Его ученики (Апостолы) познали ее. А мы с вами действительно можем только стремиться к ней и в некоторых вопросах достигать желаемого.
О. Иванкевич
19 липня 2015 г. (17:29)
Я готов с Вами еще пофилософствовать, но для начала потрудитесь ответить  на вопрос  "если  к Вам завтра заявится обдолбанный скакун майданный и заявит что он революционер, а вас он вычеркнул из списка живых и станет этот постулат воплощать в жизнь, вы будете подставлять правую щеку? "   Или все таки определите его как зло и станете сопротивляться? 
Vlad2
19 липня 2015 г. (18:01)
Вопрос немножко провокационный, но я отвечу:
1) я очень спокойно встречу этого человека;
2) предложу попить чайку, вежливо попрошу объяснить причину визита ко мне;
3) если это не поможет (допускаю), попрошу его арестовать меня и доставить к его начальнику;
4) если и это не поможет, открою Библию и попробую через Слово Божье достучаться до его сердца;
5) если и это не поможет, при нем громко обращусь к Богу с молитвой о спасении его заблудшей души;
6) если и это не поможет, буду уповать только на Бога.
GREEN ZMIY
19 липня 2015 г. (18:30)
Ваша позиция, конечно же, заслуживает определённого уважения. Аналогичную высказывал Л.Толстой, когда его спросили, что Вы будете делать, если Вам на шею влезет хулиган? Лев Николаевич ответил - я буду его убеждать. Всё это прекрасно, в теории. Но. НА ПРАКТИКЕ НЕ РАБОТАЕТ ! И не спорьте, не убедите, потому как миллионы раз доказано - непротивление злу не только неэффективно,  но и само может его провоцировать. То есть, непротивление (Христос не в счёт, об апостолах вопрос спорный) по сути является скрытым проявлением трусости под видом богоугодного деяния, что само по себе есть ЗЛО, потому как (я уже сказал) может его провоцировать. Что же касается уповать на Бога, то не мешает вспомнить поговорку: на Бога надейся, но сам не плошай.
Теперь по Вашему посту [45]. /...Христос и Его ученики (Апостолы) познали ее/. Категорически не согласен, потому как это идёт в разрез с моими мировоззренческими убеждениями. Считаю, что не приближённые к Абсолюту, ни он сам до конца истину познать так же не могут, потому как даже Абсолют должен находится в процессе развития и совершенствования, т.е. жить. А жизнь - путь познания и совершенствования. В противном случае наступает то, что мы называем смертью. Вывод. Поскольку самосовершенствованию нет предела, то установление (познание) конечной истины невозможно. Даже для Бога.
Zloy
20 липня 2015 г. (00:41)
Что будете делать, когда при Вас будут насиловать пусть и не Вашу жену, а другую/чужую? Тоже молиться будете? Или сбежите при первом же намеке? Или начальника позовете?
Или человек, который будет валяться в грязи и просить о помощи, что будете с ним делать? А что делаете Вы для помощи нуждающимся, беженцам - молитесь Богу?
Поверьте, что и такие ситуации бывают и это может стать испытанием для Вас.
Молитесь и Бог откроет Вам!
Vlad2
19 липня 2015 г. (19:12)
Ну хорошо. По порядку.
1) "...непротивление (Христос не в счёт, об апостолах вопрос спорный) по сути является скрытым проявлением трусости под видом богоугодного деяния, что само по себе есть ЗЛО..." - проявление трусости возможно только при наличии страха, у Христа не было страха, о каком зле Вы говорите. Да поймите же Вы наконец, что истинно верующий не боится смерти плотской (в нем нет животного страха), он боится только одного - БЫТЬ ОТЛУЧЕННЫМ ОТ БОГА.
2) Вы не очень внимательно читаете мои строки. Слово истина я написал со строчной буквы, а Вы поняли что я писал об Истине. Абсолют - это Истина, она принадлежит только Богу (это для человека непостижимо). А вот истина - это единственно правильное решение/понятие/мнение/действо... для человека в конкретной жизненной ситуации. Со временем эта истина может измениться, тут я с Вами соглашусь. Если хотите, это относительная истина.
GREEN ZMIY
19 липня 2015 г. (21:30)
У нас разные убеждения. У Вас слепая вера и практически буквальная трактовка Писания. Я же считаю, что Писание есть иносказание и трактовать буквально его нельзя. К тому же, моя вера во что либо существует только тогда, когда это что-то укладывается в мою концепцию, а не в какие то там религиозные догматы. Концепция же у меня основывается исключительно на выводах, полученных посредством сочетания деятельности  разум и того, что Вы называете духом. Думаю, объяснил предельно точно. И поверьте, мне прекрасно понятны Ваши убеждения, так что не трудитесь объяснять. Просто для меня они неприемлемы. Да, кстати. Вы невнимательно читали мой пост, что до трусости. Я сказал - Христос не в счёт, а с апостолами вопрос спорный. Спорный опять же не в плане трусость-не трусость. Если Христа к непротивлению и всепрощению толкала истинная вера, что только так правильно (ну не мог он иначе), то апостолами руководило подражание (быть как учитель) и, говоря юридическим языком, корыстный мотив в действиях - в царство Божие сильно хотелось. А вообще, было ли всё действительно так, как сказано в Писании, это ещё вопрос. На Никейском соборе было канонизировано всего 4 евангелия, а сколько их было всего можно только гадать. Да и писаны они полторы-две сотни лет спустя после смерти апостолов, не спорьте, доказано. Вернёмся к трусости. Бывает конечно, что человек идёт на непротивление злу из за слепой, бездумной веры, что так надо. Но в основном так поступают не желая дать злу отпор из-за малодушия и трусости, прикрываясь при этом религиозными мотивами. Ну а что касается истины, то с какой буквы Вы её не пишите, смысл тот же. И считаю, сущий бред разделять Истину высшую для Бога и истину для всех остальных. Истина едина, не делима и до конца не может быть постигнута ни простыми смертными, ни Богом.
Vlad2
19 липня 2015 г. (22:00)
Да Вы оказывается то же верующий. Только я верую в Творца всего сущего, а Вы веруете в разум, в бесконечный процесс развития, в ... иллюзию.
GREEN ZMIY
20 липня 2015 г. (03:09)
Комментарий удален
О. Иванкевич
20 липня 2015 г. (06:28)
Мда. Можно конечно было бы поспорить с Вами исходя из принципов диалектического материализма. Вот только извечный спор что первично материя или сознание ни к чему не приведет. Как ни к чему он не привел за все годы проведенные в философских спорах между сторонниками материализма и идеализма.  Ваша позиция vlad мною не приемлема, поскольку играет на руку упомянутым мною скакунам, которых моральные принципы не сковывают. Хочу вначале ответить г-ну Прокофьеву, который интересовался  какого цвета флаг моей страны:  жовто-блакитний или блакитно -жовтий,  так вот флаг моей страны  и моей Родины красный.  В связи с чем, меня не сковывают Ваши утверждения о "согражданах". Я понимаю, что это спорный вопрос, однако хотелось бы спросить у всех, кто старше 40 лет. Как можно назвать человека, который был патриотом одной страны и клялся ей в верности, а потом стал патриотом другой страны и опять стал клясться в верности? 
GREEN ZMIY
20 липня 2015 г. (11:40)
Олег, а ведь не надо никаких споров. Сознание тоже материально, потому как материя - суть бытие и будь сознание нематериально, оно бы просто не существовало. А в какой форме материи оно существует (мы пока знаем четыре) станет известно в будущем. И так - сознание (дух, идеал) и есть материя. Всё. Вопрос закрыт.
Vlad2
20 липня 2015 г. (08:37)
Дискуссия показала что между нами огромная пропасть. А почему ? Физически мы подобны, имеются отличия, но незначительные. Уровни интеллекта соизмеримы, плюс/минус в небольших пределах. Так где же то разительное отличие ? Отвечу: различие в сердце (имею в виду духовную ипостась человека). В моем сердце живет Христос. Как все просто, а вы говорите разум-разум.
GREEN ZMIY
20 липня 2015 г. (12:12)
А Вы никогда не задавались вопросом, хочет ли Христос жить в Вашем сердце? Ведь если верить апокрифам и евангелиям, Христос прошёл огромный путь познания и самосовершенствования. Как Вы думаете, захотел бы он жить пусть в открытом для него, но ленивом сердце. В сердце, чей хозяин только и будет делать, что задавать ему вопросы и молить о помощи? Никогда над этим не задумывались? Ах да, зачем напрягаться, лучше прочитать молитву, спросить и попросить. Меня всегда поражала инфантильность набожников и богоугодников - нам развиваться ни к чему, главное верить! Мы любим бога и он любит нас! А так ли это? Будет ли доволен отец детьми, которые только поют ему дифирамбы и что-то клянчат, но сами при этом развиваться и получать просимое самостоятельно не хотят? Ведь не даром говорится - на Бога надейся, но сам не плошай. Однако, кому я это рассказываю. Ваша зашоренность и инфантильность просто не позволят Вам данную информацию воспринять и переварить. А если и позволят, то всё равно Вы в слух не признаетесь в своих заблуждениях - Вам с ними живётся удобнее. Посему дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
GREEN ZMIY
20 липня 2015 г. (12:14)
Напоследок приведу стихотворение Николая Заболоцкого. Как нельзя кстати.
Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! 1958
Vlad2
22 липня 2015 г. (09:41)
А с чего Вы взяли что у меня ленивое сердце ?
1) Я прекрасно знаю что вера без дел мертва и я ежедневно делаю эти самые дела, причем, одни дела для Бога, другие для людей. Для Бога постижение мудрости Господней, а для людей - сам работаю и учусь и другим даю работу и наставления (только если попросят);
2) Теперь по поводу "нам развиваться ни к чему, главное верить!". Если Вы под развитием подразумеваете плотское развитие (разума и тела), то и здесь у меня все в порядке. Вот у Вас имеются патенты или авторские свидетельства, которые подтверждают то, что Вы достигли определенного уровня в своем развитии. Или хотя бы восторженные отзывы тех, кто с Вами работает. Вы перечисляете в бюджет Украины несколько тысяч гривен ежемесячно ?
Но кроме развития плоти я еще развиваю свой дух, а это постоянное постижение мудрости Господа через Писания и через молитвы.
Так кто из нас лучше развивается ?
Vlad2
22 липня 2015 г. (11:04)
Да, достаточно просто извиниться за "ленивое сердце".

Схожі новини: