Стало известно, где будут учиться ученики ООШ № 4 на время ремонта школы и как долго продлится реконструкция

Просмотров: 1275
16 лютого 2022 10:29
Фото из открытых источников

В ближайшее время ООШ № 4 уходит на капремонт. Ученикам школы предстоит продолжить обучение в других учебных заведениях. Некоторым предстоит учиться во вторую смену.

О том, какие учебные заведения примут детвору из ООШ № 4 на время капремонта, рассказали в городском управлении образования. Традиционно задействованы будут школы, расположенные территориально ближе всего. Учеников младших классов планируют перевести в ООШ № 15 и детсад № 41, где есть оборудованные классы после обучения детворы из начальной школы № 17. Учеников 5-8 классов примет ООШ № 14, а  старшеклассников (9-11 классы) - лицей № 19. Обучаться дети будут в первую и вторую смены, уточнили в горуо.

Когда именно стартует капремонт в школе, пока неизвестно. В мэрии отмечают, что ремонтные работы начнется после получения разрешительных документов на выполнение строительных работ. Ранее во время прямого эфира городской голова Иван Федоров отмечал, что ремонтные работы в учебном заведение стартуют через месяц-полтора, так как не в полном мере решен вопрос с финансированием.

Напомним, ремонтировать учебное заведение будет ООО «АБЗ Промбуд», которое ранее выигрывало подряды на ремонт ООШ № 15, инфекционной больницы, замену многочисленных коллекторов, ремонт дорог и пр. Предположительная стоимость реконструкции ООШ № 4 - 126, 9 млн. грн. Согласно договору, подписанному с подрядчиком, крайний срок выполнения всех работ - до декабря 2023 года.




Похожие новости: