Читайте в свежем выпуске газеты «НАДЕЖДА»

Просмотров: 760
2 лютого 2022 07:00

О чем можно прочитать в свежем номере газеты «НАДЕЖДА» от 2 февраля:

Налог на домохозяйство: кому он пойдет на пользу, а кому - навредит

Депутаты от партии «Слуга народа» решили внести изменения в Налоговый кодекс, касающиеся принципа налогообложения граждан. Его суть заключается в том, что предлагается ввести понятие «домоэкономика», разрешить гражданам заниматься мелким бизнесом без открытия ФОПа и при этом смотреть не на доходы каждого украинца, а в пересчете на всех его домочадцев.

Можно ли подарить земельный пай и как это сделать?

Согласно ч. 3 ст. 131 Земельного кодекса Украины, земельные участки сельскохозяйственного назначения частной собственности могут быть отчуждены только по договорам купли-продажи, дарения, пожизненного содержания, наследственного договора, мены путем внесения в уставный капитал или путем обращения взыскания на них.

Легенде и гордости Запорожского края - 95!

Почетный гражданин Запорожья Дмитрий Владимирович Ильинков занимает не последнее место среди знаменитых людей Запорожского края. Можно сказать, он всегда опережал свое время, а его смелые идеи воплощались в жизнь.

Таланты Надежды

В марте Мелитопольская городская организация ветеранов Украины отмечает свое 35-летие. В связи с этим событием мы открываем рубрику к этой дате, в которой будем рассказывать о наших ветеранах. И начнем наш цикл статей с рассказа о Надежде Николаевне Драгановой, которой 1 февраля исполнилось 90 лет.

Реальные преступления, вдохновлявшие Достоевского

Исследователи считают, что Достоевский заинтересовался уголовными историями и психологией преступников, когда находился на каторге, к которой он был в 1849 г. приговорен за участие в политическом кружке Буташевича-Петрашевского.

Изюм поможет бросить курить?

Немногим удается бросить курить с первого раза. В среднем нужно около семи попыток для этого. Вместо того, чтобы тянуться за сигаретой, возьмите несколько изюмин, советуют психологи.

Огурцы лечатся… луком

Чем мы только не лечим огурцы во время плодоношения! Некоторые используют фунгициды даже во время сбора урожая. Но зачем использовать фунгициды, когда есть безопасное средство, которое поможет и рассаде огурцов, и взрослым растениям. Это луковая шелуха - главный резерв повышения урожайности и незаменимый защитник от мучнистой росы.

Кроме того, на страницах газеты «Надежда» можно узнать:

- Какой хлеб полезнее и содержит больше клетчатки

- Какие упражнения улучшат работу мозга

- Почему нужно пить воду с лимоном натощак

Также в газете «Надежда» всегда есть сканворд, гороскоп, прогноз погоды, телепрограмма на неделю и рецепты.




Похожие новости: