Мелитопольцы ездят пьяными

Просмотров: 1014
31 січня 2022 16:32

В Мелитополе за три дня полицейские выявили и привлекли к ответственности девять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, 29 января полицейские в селе Терпение Мелитопольского района обнаружили водителя автомобиля «АЗЛК-2140», который имел признаки наркотического опьянения. От медицинского осмотра водитель отказался. Кроме того, у мужчины не было водительского удостоверения, так как за совершение аналогичного правонарушения был лишен судом права на управление автомобилем.
В отношении правонарушителя, жителя Мелитополя 1989 года, составлен очередной протокол по ч. 3 ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы направлены на рассмотрение в горрайонный суд.

А на следующий день, 30 января около 22 часов, на проспекте 50-летия Победы в Мелитополе полицейские обнаружили водительницу автомобиля «Opel», управлявшую авто, имея признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского осмотра женщина отказалась. В ходе составления административных материалов полицейские выяснили, что аналогичное правонарушение было зафиксировано в декабре прошлого года. Поэтому водительское удостоверение женщина также не предоставила якобы забыв его дома. Как и в предыдущем случае, в отношении правонарушителя составлен протокол по ч. 2 ст. 130 КУоАП и вынесено постановление по ч. 1 ст. 126 КУоАП.

Заместитель начальника Мелитопольского районного управления полиции Николай Гордиенко сообщил, что в 2021 году на автодорогах Мелитополя произошло более 660 ДТП, в которых погибли 20 человек и пострадали 132 участника движения. В течение прошлого года полицейские сектора реагирования патрульной полиции обнаружили 597 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Из общего количества ДТП 73 произошло по вине нетрезвых водителей, - сообщают в Мелитопольском районном управлении полиции.




Похожие новости: