Холодно - инвалиды по зрению жалуются на температуру в общежитии

Просмотров: 706
21 січня 2022 10:20
Фото-иллюстрация из открытых источников

Жильцы мелитопольского общежития общества слепых жалуются на холод в комнатах. Мол, из-за экономии батареи совсем холодные а в комнатах не больше 16 градусов.

С жалобой в редакцию "МВ" обратился Николай Степанович Перебейнос.

- У меня комната окнами на юг выходит, так выше 16 градусов температура не поднимается, - рассказывает по телефону пенсионер. И в доказательство включает девайс, который вслух называет время, дату и температуру воздуха. Механический голос дисциплинированно произносит: восемь часов тринадцать минут, плюс шестнадцать градусов.

А в угловых комнатах и того холоднее.

Мужчина говорит, что в месяц с комнаты платят около 2 тысяч гривен, долгов у него нет. Так что довольно обидно все время мерзнуть.

Просит помочь обратить внимание руководства общества на ситуацию, чтобы люди с инвалидностью не оставались без тепла зимой.

Директор Предприятия объединения граждан "Мелитопольское учебно-производственное предприятие №2 Украинского общества слепых" Иван Захаренков в комментарии сайту "МВ" поясняет: температуру теплоносителя регулируют в зависимости от температуры за окном. При более сильных морозах и отопление делают сильнее. Но сильно натопить все равно не получится. Очень дорого выходит (отопление электрическое), а предприятие уже давно хозрасчетное и не получает никакой помощи от государства.

- Тем не менее, сегодня ответственное лицо побывает в общежитии и проверит это сообщение, конечно, замерзать никого не оставим, - отметил И.Захаренков.

 




Похожие новости: