В Запорожье пьняый пассажир накинулся с ножом на водителя маршрутки

Просмотров: 3939
20 січня 2022 14:21

В Запорожье в маршрутке пьяный пассажир накинулся с кулаками и ножом на водителя.

Вчера, 19 января, в маршрутке №4 около 17.50 вечера произошло ЧП.

Пьяный пассажир отказывался оплачивать проезд. Между ним и водителем завязался конфликт. В итоге пассажир накинулся на маршрутчика с кулаками, стал угрожать ему ножом, а напоследок разбил водительское стекло, швырнув в него бутылку. С места происшествия нарушитель скрылся.

В это время в салоне находился еще один пассажир. Он не пострадал.

По данному факту следователем отдела полиции №3 Запорожского районного управления открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса. Санкция по статье предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Принимаются меры по установлению личности и местонахождению нарушителя.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой к водителям транспортных средств, которые с 17.50 до 18.30 двигались со стороны «Гортопа» в направлении улицы Иванова или со стороны отдела полиции №3 к проспекту Соборного и имеют записи видеорегистраторов, предоставить информацию по телефонам 287-20-02, 287-22-27.

Как стало известно позже, нападавшего пассажира нашли. Им оказался местный житель 1990 года рождения. Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос сообщения о подозрении и избрании меры пресечения.




Похожие новости: