Читайте в свежем выпуске газеты «Мелитопольские ведомости»

Просмотров: 771
19 січня 2022 07:10

О чем можно прочитать на страницах свежего номера «МВ» от 19 января:

Подорожало все, кроме яблок: как изменились цены на продукты за год

В Мелитополе за год цены на продукты существенно выросли. Ценники на некоторые продукты выросли более, чем на 150 проц. Дешевле стали разве что яблоки. Сравнительный анализ цен подготовили в мэрии.

Кто должен привиться от коронавируса до конца января, чтобы не потерять работу

Список профессий и должностей, которые мелитопольцы не могут занимать без прививки от коронавируса, расширили. Вакцинироваться нужно до конца месяца.

Две недели держали в подвале, прежде чем убить: мальчик из Акимовки, которого искала вся страна, найден мертвым

Тело одиннадцатилетнего Максима Самофалова, которого больше полугода искали по всей Украине, обнаружено закопанным в погребе на территории частного дома. В совершении тяжкого преступления обоснованно подозреваются двое ранее судимых мужчин.

Школьнику приставили нож к горлу

В селе Вознесенка произошло ЧП: ученику одной из школ двое взрослых прямо на перемене угрожали ножом.

Куда на коммунальные проблемы жаловаться

Пожаловаться на коммунальные проблемы в Мелитополе можно в Единую диспетчерскую службу (ЕДС). Звонки принимают сразу по нескольким телефонам.

Семейным врачам будут доплачивать за вакцинированных пациентов

Мелитопольцам стоит быть готовыми к тому, что семейные врачи станут настойчивее в своих рекомендациях сделать прививку от коронавируса. Ведь теперь от того, сколько пациентов вакцинировались, будет зависеть их зарплата.

Культура закончилась - из парка выбросили музей

В Мелитополе экспонаты паркового музея вывезли из помещения. Фотографии, картины и документы, раскрывающие историю памятки садово-паркового искусства, теперь надо искать по всему городу.

Фишболы, нагетсы и суфле: в детсадах города перекроили меню

В детсадах Мелитополя изменили меню. После новогодних праздников детворе начали подавать новые блюда, которых ранее в их рационе не было. Похоже, повара дошкольных учреждений взяли на вооружение технологические карты, утвержденные Минздравом по инициативе первой леди Украины Елены Зеленской.

Стипендии выросли, но достанутся лишь избранным

С 1 января студентам повысили стипендии. Вот только получить ее смогут далеко не все. Кабмин урезал квоты, что стало неприятным сюрпризом для мелитопольских студентов.

Про Кам'яну Могилу зняли найчесніше кіно

Фільм «Могила тіней» про загадкову Кам'яну Могилу вийшов у середині грудня 2021 р. на освітньому каналі «Твоя підпільна гуманітарка». З того моменту відео переглянули більше 100 тисяч глядачів. Як виникла ідея і наскільки складною була робота над проєктом, «МВ» розпитали автора Євгена Ліра.

Важные продукты для здоровья кишечника

От того, как чувствует себя наш кишечник, зависит буквально все: и настроение, и когнитивные способности, и здоровье многих жизненно важных органов, а также способность противостоять сезонной скуке и несезонной депрессии. А здоровье кишечника напрямую зависит от того, достаточно ли в нем полезных бактерий и хорошо ли они себя чувствуют.

6 способов отличить настоящий мед от поддельного

Мед - один из самых востребованных продуктов пчеловодства. Знающие пчеловоды советуют употреблять мед в чистом виде, так как именно натуральный продукт считается самым полезным. Но, как быть, если перед покупателем мед не настоящий, а поддельный?

Кроме того, на страницах газеты «Мелитопольские ведомости» всегда есть сканворд, кроссворд, судоку, юмор, гороскоп, рецепт.




Похожие новости: