Горуо ищет замену руководителям двух школ

Просмотров: 5955
18 січня 2022 11:24
Фото из архива редакции

Мелитопольское городское управление образования объявило конкурс на замещение должности руководителей сразу двух школ города. В том числе и для недавно отремонтированной ООШ № 15.

Объявления о конкурсе размещены на официальном сайте горуо. Прием документов от соискателей стартовал 17 января. И, скорее всего, это вынужденная формальность в связи с истечением срока контрактов руководителей. Но при этом никто не мешает желающим побороться за должность директора.

Так, по итогам конкурса намерены выбрать руководителей свежеотремонтированной и заявленной как IT ООШ № 15 и старенькой гимназии № 6 по ул. Монастырской.

Основные требования к претендентам на должность идентичные: наличие высшего образования (не ниже магистра/специалиста), педагогический стаж не менее трех лет и свободное владение украинским языком, подтвержденное государственным сертификатом. Далее на основе поданных резюме и оценки достижений конкурсной комиссии предстоит выбрать наиболее достойного кандидата. В состав комиссии должны войти не только сотрудники горуо, но и представители коллектива школы, родительского комитета и пр.

Предполагаемая оплата труда будущих руководителей при равных условиях конкурса будет не одинаковой. Ожидаемые оклад директора ООШ № 15 – 9287 грн, а директора гимназии № 6 – 8679. При этом оба руководителя могут рассчитывать на гарантированные государством надбавки и доплаты.

Напомним, что во главе обеих школ нынешние руководители стоят уже достаточно долго. Согласно данным официального сайта гимназии № 6 Ирина Стрелкова вступила в должность директора учебного заведения еще в 1997 году. Руководитель ООШ № 15 Наталья Коваль возглавляет школу с 2011 года.




Похожие новости: