Какие стройки украинские налогоплательщики в Мелитополе профинансируют

Просмотров: 1785
13 січня 2022 08:32

В облгосадминистрации обсудили проекты, которые надеются реализовать в Мелитополе и районе в 2022 году за средства налогоплательщиков в рамках программы "Велике будівництво".

Участники совещания подробно обсудили проекты строительства и реконструкции, запланированные к реализации в 2022 году в Мелитополе и Мелитопольском районе.

Все проекты комплексные, включают улучшение инфраструктуры, предусматривают будущее развитие громад, отвечают требованиям инклюзии и современным строительным нормам, - отмечают в ОГА.

Итак, в Мелитополе и районе хотят капитально отремонтировать или построить 13 объектов -  4 школы, 4 детсада, 2 спортивных объекта, 2 медицинских заведения и 1 заведение культуры.

Среди объектов, которые подаются на реконструкцию, в частности, Мелитопольская школа № 24 , которую планируется обновить в течение двух лет.

Также готова документация для реконструкции Мелитопольской школы №4.

Дошкольное учебное заведение №1 санаторного типа в Мелитополе и Нововасильевское коммунальное учреждение дошкольного образования (ясли-сад) комбинированного типа «Теремок» благодаря проектам обновления станут современными и удобными для маленьких воспитанников.

Также планируется обновить Мелитопольский ДК имени Тараса Шевченко и площадь перед ним.

После реконструкции заведения социальной инфраструктуры обеспечат качественными услугами жителей как Мелитопольского, так и соседних районов.

Например, детская больница Мелитополя будет обслуживать пациентов района и детей отдыхающих во время курортного сезона, онкологическая служба будет обслуживать Мелитопольский и Бердянский районы, а спортивный комплекс в Кирилловке примет спортсменов со всей Украины во время сборов на Азовском побережье.

Напомним, за 2020-2021 годы в рамках «Великого будівництва» уже воплощено 10 важных объектов инфраструктуры - две школы, 2 детских сада, 2 дошкольных учебных заведения, 3 спортивных заведения, 2 медицинских заведения и 1 заведение культуры.

Чиновники отметили,что перспективные проекты будут подаваться не только в программу «Великого будівництво», но и на конкурс Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины, которая финансируется Европейским инвестиционным банком и в перечень проектов, которые могут реализовываться из средств Государственного фонда регионального развития.

 




Похожие новости: