Мелитопольские пищевики получат газ по сниженной цене

Просмотров: 1196
11 січня 2022 10:30

Минагрополитики утвердило перечень предприятий пищевой промышленности, которые будут этой зимой иметь право на закупку газа украинского производства с ограниченной наценкой.

В список счастливчиков попали производители основным видом деятельности которых является производство продовольственных товаров, имеющих существенную социальную значимость: муки пшеничного, молока пастеризованного, ржано-пшеничного хлеба, яиц куриных, птицы (тушка куриная) и подсолнечного масла.

В перечне есть и предприятия региона: Мелитопольский маслоэкстракционный завод, элеватор, производители хлебобулочной продукции "Лидер","Форос", "Фантазия" и пр. А также Молочно-жировой комбинат "Южный" (молокозавод) и Олком.

Также в списке есть "Мелагропром Авто" (интернет подсказывает, что торгует макаронами и крупами), а вот "Агропромышленной компании" (мясокомбинат) нет.

Ознакомиться с полным перечнем производителей можно ПО ССЫЛКЕ.

Льготная цена будет действовать до 30 апреля 2022 года. (Предполагается, что она не будет превышать 25 тыс. грн за 1000 куб м, в то время как цена для промышленности у разных поставщиков колеблется от 35 до 68 тысяч гривен за 1000 кубов).




Похожие новости: