Мелитопольцы заплатят за газ свыше 46 гривен за кубометр: можно меньше

Просмотров: 2166
4 грудня 2021 17:15

Нафтогаз шокировал украинцев, опубликовав цену для потребителей газа у Поставщика последней надежды, которым он является в том числе и для мелитопольцев.

Об этом компания сообщила на своем сайте.

Так по состоянию на 3 декабря 2021 года рассчитанная в соответствии с законодательством цена для потребителей Поставщика последней надежды (ППН), которым выступает "Нафтогаз", составляет 46,71 грн/ куб.м (с НДС и транспортировкой). Она меняется ежедневно. При этом, тариф на поставку газа для абонентов, заключивших контракт с "Нафтогазом", составляет 7,96 грн за кубометр.

ГК «Нефтегаз Украины» как ППН обслуживает домохозяйства в Донецкой, Херсонской, Полтавской, Одесской и Луганской областях, в городе Кременец Тернопольской области, в Мелитополе и Мелитопольском районе, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, в городе Шепетовка Хмельницкой области.

Услугами ППН по состоянию на 3 декабря пользуется 453,5 тыс. потребителей. 

Заключить договор на поставку газа можно с любой из газовых компаний, со списком которых можно ознакомиться на сайте НКРЭКУ.

Справка

Поставщик "последней надежды" – компания, которая обязана в течение 60 дней поставлять газ потребителю, оставшегося без поставщика этого ресурса. 




Похожие новости: