К Мелитополю хочет присединиться часть соседнего района

Просмотров: 1901
10 листопада 2021 15:51
Мелитопольский район может подрасти

К народному депутату Сергею Минько обратились представители Молочанской громады и попросились "в семью". О встрече нардеп от Мелитополя и района рассказал на своей странице в Фейсбук

"На днях у меня состоялась интересная встреча. Ко мне как к народному депутату и лидеру политической силы «Команды Сергея Минько» обратилась инициативная группа актива Молочанской ОТГ с просьбой поспособствовать присоединению их территориальной громады к укрупненному Мелитопольскому району, - сказано в сообщении. -

С одной стороны, это свидетельствует о том, что работа нашей команды по развитию Мелитопольского края имеет позитивную оценку и привлекает к нам интерес у соседних территорий. С другой - на сегодняшний день это прецедент для нашего региона, и возможности такого присоединения нужно тщательно изучить.

Но уверен: если обратиться к историческим корням и выяснить, как это было ранее, еще во времена существования Таврической губернии, Мелитопольского уезда, а также взять во внимание экономические предпосылки, которые предполагает географическая близость Молочанской ОТГ к такому крупному, динамично развивающемуся административно-деловому центру, как Мелитополь, то мы увидим, что такое желание жителей Молочанской громады имеет под собой веские основания.

Уже на данном этапе мы можем способствовать нашим молочанским соседям в части включения в общую работу нашей команды с объединенными территориальными громадами, для того чтобы они получали технические консультации и всестороннюю помощь, перенимали наш позитивный опыт развития.

Мы всегда открыты к сотрудничеству и готовы делиться своими наработками. Ведь успешность и развитие территорий – залог стабильности и процветания нашей родной Украины!".

 

Под постом отметился и депутат облсовета, который отвечает за бывший Токмакский район Аскад Ашурбеков

"Для Токмакской громады усиление сотрудничества с Мелитополем также является большой перспективой. Как депутат областного совета от данной территории готов активно участвовать в процессах", - написал он в комментарии.

Так что не только Молочанская ОТГ, но и Токмакская, похоже хочет стать частью Мелитопольского района.

Отметим, Токмак был признан на официальном уровне депрессивной территорией.

 




Похожие новости: