Мужчина забил 5-летнего мальчика руками и ногами насмерть

Просмотров: 2016
23 жовтня 2021 17:23

Проживая вместе с матерью ребенка, 26-летний мужчина воспользовался ее отсутствием и забил ногами и руками 5-летнего малыша до смерти.

Об окончательном приговоре убийце рассказали в Запорожской облпрокуратуре.

Верховным Судом оставлен без изменений приговор Ленинского районного суда г. Запорожье и постановление Запорожского апелляционного суда в уголовном производстве по факту умышленных тяжких телесных повреждений, вызванных 5-летнему мальчику, от которых он умер (ч. 2 ст. 121 УК Украины).
 
Несмотря на совершение преступления в условиях неочевидности и непризнание обвиняемым вины, ювенальные прокуроры в суде доказали, что 26-летний мужчина, проживая вместе с матерью мальчика, который погиб, воспользовался ее отсутствием и умышленно нанес ему удары руками и ногами в различные части тела. От полученных телесных повреждений ребенок скончался в больнице.
 
Приговором суда первой инстанции мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.
 
Сторона защиты, не согласившись с приговором, обжаловала его в апелляционной и кассационной инстанциях, где настаивала на отмене судебного решения и оправдании обвиняемого.  По результатам апелляционного и кассационного просмотров жалобы защитника оставлены без удовлетворения, а приговор без изменений.

Но маленького ребенка уже не вернуть...




Похожие новости: