В Мелитополе искали оружие из которого стреляли по машине Шефира

Просмотров: 2266
12 жовтня 2021 09:24

К мелитопольцу пришли правоохранители, чтобы посмотреть, не из его ли карабина стреляли по машине первого помощника президента Украины.

Смешную историю рассказал сайту "МВ" владелец нарезного охотничьего карабина, проживающий в Мелитополе.

- Ко мне домой пришли двое правоохранителей, которые сообщили, что проводится опрос всех владельцев нарезного оружия, калибра 7,62. Задали четыре вопроса: знаком ли я с Шефиром, где я был 22 сентября, когда крайний раз отстреливал оружие и не попадались ли мне патроны венгерского производства, также заглянули в сейф, - рассказывает мелитополец.

Говорит, что правоохранители таким образом посетили все две сотни владельцев нарезного оружия в нашем регионе.

От автора:

Вот что значит трудовой энтузиазм. И ладно бы были данные, что стрелявший в машину первого помощника Владимира Зеленского может быть родом  из Запорожской области, или, например, авто какое, имеющее отношение к стрельбе, уехало в нашу сторону. Но нет. Просто полиция пошла проверять всех владельцев нарезного оружия по всей Украине просто потому, что стреляли в авто ах какого человека. Вот бы все серьезные преступления расследовали с таким энтузиазмом.

Напомним, 22 сентября под Киевом стреляли в автомобиль первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира, был ранен водитель машины. Оружие, из которого стреляли, еще не найдено, хотя  к поискам привлекли полицию, Нацгвардию, СБУ, водолазов и проч.




Похожие новости: