Бьем все рекорды: заболеваемость коронавирусом стремительно растет

Просмотров: 1558
30 вересня 2021 13:30
Фото из открытых источников

В Мелитополе еще 184 человека заболели коронавирусом. Это результаты тех, кто сдавал ПЦР-тест 28 сентября.

По данным горздравотдела, в ковидных госпиталях получают лечение 179 пациентов из Мелитополя и близлежащих районов: у 112 подтвержден диагноз COVID-19, еще у 67 - подозрение на коронавирусную инфекцию. К вечеру 29 сентября в отделении интенсивной терапии было 10 пациентов, шестеро из них были на аппаратах ИВЛ.

Только за последние сутки госпитализация понадобилась 39 пациентам: пяти детям с ОРВИ и пневмониями, четырем больным с коронавирусом и 29 людям с подозрением на ковид.

На амбулаторном лечении под наблюдением семейных врачей находятся 1302 заболевших мелитопольца, в числе которых 115 детей. У 17 несовершеннолетних мелитопольцев ковид подтвердился в последние сутки.

Зарегистрировано еще два летальных случая от коронавируса в Мелитополе. Умершие относились к группе риска - имели возрастные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, гипертонию, уточняют в горздраве. Всего с начала пандемии, по данным мэрии,  к 29 сентября в Мелитополе умерли 359 пациентов с ковидом. 

Стремительно растет также  количество больных ОРВИ. Только с начала недели этот диагноз поставили 1189 жителям нашего города.




Похожие новости: