Чтобы избежать дистанционки в будущем, учителя и воспитатели массово прививаются

Просмотров: 1103
12 серпня 2021 16:10
Фото из открытых источников

Заставлять учителей прививаться от COVID-19, для того чтобы достичь желаемого уровня в среде педагогических работников, не будут. Об этом в эфире программы «Сніданок з 1+1» заявил министр образования Сергей Шкарлет. Тем временем в Мелитополе педагогов продолжают прививать и обещают, что к к 1 сентября 80 проц. работников учебных заведений (учителя и технический персонал) будут вакцинированы первой дозой.

- Принудительной вакцинации не может быть, - сказал С. Шкарлет. - Но если нет 80 проц. вакцинированного педагогического персонала образовательный процесс будет проходить в дистанционном или смешанном формате.

Дабы избежать дистанционки в период новой волны карантина и прививают педагогов.

В мэрии отмечают, что в  соответствии с методическими рекомендациями, если будут вакцинированы 80 проц. работников учреждения образования,  можно будет продолжить очное обучение детей даже в "красной" карантинной зоне.

- Есть у нас и личная ответственность, - цитирует начальника управления образования Ирина Щербак сайт мэрии. - Очень тяжело, когда в твоем коллективе и в окружении есть люди, которые не сумели преодолеть ковид, или не смогли восстановиться после него. В коллективе управления образования были люди, которые умерли из-за ковида и те, кто после ковида не смог продолжить работать. Это очень страшно, поэтому я обращаюсь ко всем жителям города и к педагогическим коллективам с просьбой быть активными и прививаться.

По данным мэрии, сегодня в Мелитополе вакцинировались 44 проц. работников учебных заведений. На 100 проц. вакцинирован аппарат управления образования. 100-150 работников сферы образования ежедневно получат прививки по графику. К 1 сентября 80 проц. работников учебных заведений (учителя и технический персонал) будут вакцинированы первой дозой. Сегодня лидеры по вакцинации - коллективы школы № 23, детских садов №№ 1, 46, 99. Здесь привились от ковида более 50 проц. сотрудников.




Похожие новости: