В ООШ № 4 заменят все окна на энергоэффективные

Просмотров: 926
16 липня 2021 11:10
Фото из открытых источников

В новый учебный год с новенькими окнами войдет одна из самых больших школ Мелитополя – ООШ № 4. Финансирует работы Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ).

- Мы провели предтендерную встречу по обсуждению проекта замены 136 окон в ООШ № 4, - цитирует первого заместителя городского головы Ирину Рудакову сайт мэрии. - Таким образом в одной из крупнейших школ города в ближайшее время все окна будут энергоэффективными, что улучшит условия обучения школьников и работы преподавателей, а также сэкономит средства городского бюджета на отопление учреждения.

Напомним, это не первое сотрудничество города с УФСИ во благо школы. В прошлом году в учебном заведении за средства фонда уже были заменены 98 окон и капитально отремонтирована кровля, которая несколько лет давала течь после сильных дождей.

Напомним, с УФС Мелитополь сотрудничает с 2016 года. При финансовой поддержке правительства Федеративной Республики Германия и УФСИ в городе уже успешно реализованы восемь проектов, еще четыре реализуются в настоящее время, в их числе ремонт амбулаторий в разных районах города и строительство жилья для переселенцев по ул. Беляева.

 




Похожие новости: