В Мелитополе заканчиватся ремонт в одной из самых больших школ

Просмотров: 1474
16 червня 2021 15:47

В одной из самых больших школ Мелитополя - ООШ-15 заканчивается ремонт. За средства Евроинвестбанка здесь капитально ремонтируют здание, благоустраивают территорию, меняют мебель и оборудование.

Сегодня с визитом в учреждение образования наведались представители доноров Евроинвестбанка, Программы ООН по восстановлению мира, министерства молодежи и спорта, чиновники области и города.

Работы в учреждении завершены на 90 процентов. То есть 1 сентября в обновленную школу уже пойдут дети.

- На реконструкцию было направлено 65 миллионов гривен. За эти средства сделаны работы по внешнему и внутреннему обустройству, закуплена мебель, оборудование, проведено благоустройство порядка 3 га школы, - отметил городской голова Иван Федоров.

Отметим, модернизация объектов стало возможной благодаря долгосрочным кредитам под низкие проценты, предоставленным Украине (НЕ Мелитополю!) Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) в рамках реализации Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины при технической поддержке Программы развития Организации Объединенных  Наций (ПРООН). Часть средств на восстановление важных объектов инфраструктуры региона выделено из государственного и местных бюджетов.
 




Похожие новости: