В Мелитополе задержали серийных гаражных воров (ФОТО)

Просмотров: 1194
11 червня 2021 14:42

Задержанным грозит до шести лет тюрьмы.

Ночью 9 июня работники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области "на горячем" поймали двух мужчин, которые подозреваются в кражах на территории гаражного кооператива по улице Шмидта в Мелитополе.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Мелитопольского РУП. В ходе осмотра правоохранители собрали ряд вещественных доказательств и установили способ проникновения. Так, подобрав ключи, злоумышленники похитили с одного из гаражей автомобильный компрессор, колесо, электроинструменты и орудия для рыболовства, с другого –  автомобильные ключи и брелок сигнализации. Общая сумма ущерба составила около 21 тысячи гривен.

Злоумышленниками оказались жители Запорожья 1984-го и 1994-го годов рождения. Старший из сообщников уже ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

10 июня следователь провел санкционированный обыск автомобиля "Daewoo Lanos", на котором фигуранты пытались скрыться с места преступления. Так, в салоне и багажнике правоохранители обнаружили и изъяли похищенное имущество.

Полицейские задержали мужчин в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Следователем по согласованию с окружной прокуратурой злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сейчас установлена ​​причастность злоумышленников как минимум к двум кражам. Оперативники проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской области. Продолжается досудебное расследование.




Похожие новости: