Мелитопольские выпускники пишут ВНО по математике

Просмотров: 877
28 травня 2021 12:03
Математика - один из самых массовых тестов

В Мелитополе сегодня выпускники пишут один из самых массовых тестов в рамках ВНО (ЗНО)-2021. Одиннадцатиклассники города и района сдают математику.

По данным начальника городского управления образования, озвученных во время прямого эфира на местном ТВ,  математику уровня стандарт пожелали сдать 706 выпускников мелитопольских школ, профильного уровня – 207. Но следует брать во внимание тот факт, что регистрация на ВНО происходила до того, как стало известно об отмене итоговой аттестации в форме ВНО. А математика, напомним, должна была стать обязательной для всех выпускников школ. Так что, возможно, на тестирование в итоге придет значительно меньше выпускников – только те, кому для поступления в вуз нужен этот предмет.

Выпускникам, которые пишут сертификационную работу по математике уровня стандарт предстоит выполнить 28 заданий различных форм. В работах профильного уровня 34 задания. На пункт тестирования выпускники не могли пронести никаких считывающих устройств – телефонов, планшетов, смарт-часов и пр. Это контролировали правоохранители еще на входе. Кроме того, участникам ВНО запрещено пользоваться даже линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и пр.

Также перед входом на пункт тестирования всем участникам в обязательном порядке была измерена температура.




Похожие новости: