Мелитопольский ковидный госпиталь снова заполняется пациентами

Просмотров: 1016
27 травня 2021 08:06
Госпиталь снова заполняется пациентами

Инфекционный стационар, который в Мелитополе выполняет роль ковидного госпиталя, снова заполняется пациентами. Увеличилось и число госпитализированных, и умерших от коронавируса.

По данным городского отдела здравоохранения, по состоянию на 26 мая, в инфекционном госпитале получает лечение 75 пациентов из Мелитополя и близлежащих районов. Тогда как еще на прошлой неделе лечение проходили 53-55 пациентов. Ежедневно в больницу попадают 10-18 человек с пневмониями, коронавирусом, подозрением на него, а также дети с ОРВИ. За минувшие сутки госпитализация потребовалась 12 мелитопольцам.

Увеличилось и число смертей от осложнений коронавируса. Только с начала недели зарегистрировано шесть летальных случаев. 25 мая подтвердилось две смерти. Умершие имели сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы, уточняют медики.

На амбулаторном лечении под наблюдением семейного врача находятся 1052 мелитопольца с коронавирусом, в том числе 34 ребенка. За минувшие сутки ковид подтвердился у 12 человек.

Так что расслабляться и отказываться от масок рано.




Похожие новости: