В Запорожье врачи больницы требовали с пациентов взятки за бесплатные услуги

Просмотров: 689
19 травня 2021 16:16

Правоохранители разоблачили корруппционную схему, которую организовали два врача запорожской больницы. 18 мая одного из врачей задержали в момент получения от пациента взятки в размере 12 тысяч гривен.

По информации следствия, двое врачей злоупотребляли своим служебным положенем и требовали от пациентов деньги за бесплатные медицинские услуги. Благодаря коррупционной схеме медработникам удавалось ежемесячно получать около 200 тысяч гривен. В служебных кабинетах медработников полицейские провели обыски и изъяли значительне денежные суммы. 

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины - получение неправомерной выгоды должностным лицом. 

В Запорожской областной прокуратуре, которая осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, сообщают, что коррупционную схему организовали врачи КНП "Городская больница №3". 

19 мая врачу, которого задержали при получении 12 тысяч взятки, правоохранители вручили подозрение в получении неправомерной выгоды должностным лицом. Он требовал деньги за проведение операции пожилой женщине. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Остальных сотрудников больницы также проверяют на причастность к коррупционной схеме. 

Источник




Похожие новости: