Мелитопольским полицейским поступило 933 заявления за неделю

Просмотров: 1085
17 травня 2021 20:45

В Мелитополе полиция продолжает нести нелегкую службу по охране общественного порядка.

В период времени с 10 по 16 мая в Мелитопольское районное управление полиции и его структурных подразделений поступило 933 заявления и сообщения об уголовных событиях, административных правонарушениях. Из общего количества сообщений, 84 относятся к категории уголовных преступлений. Среди них умышленное убийство (раскрыто), 19 краж имущества (три раскрыто по «горячим следам») четыре факта мошеннических действий, шесть преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

Всего в течение прошлой недели сотрудниками Мелитопольского РУП сообщено о подозрении в преступлениях 16 лицам, по восьми уголовным производствам завершено досудебное расследование, материалы направлены в суд.

Кроме того, полицейскими Мелитопольского РУП в отношении 127 человек составлены административные протоколы. Из них 26-в отношении водителей, которые нарушая нормы статьи 130 Кодекса Украины Об административных правонарушениях, управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов.

За прошедшую неделю, по результатам отработки вызовов, связанных с домашним насилием, 29 нарушителей привлечены к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запрещающего предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КУоАП.  

Также сотрудники полиции составили 7 протоколов за нарушение правил относительно карантина людей, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч. 1 ст. 44-3 Куоап) и вынесли 108 постановлений на месте совершения административного правонарушения за нахождение в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты (ч. 2 ст. 44-3 КУоАП), - сообщают в Мелитопольском РУП.




Похожие новости: