Полиция задержала кирилловского стрелка

Просмотров: 1370
17 травня 2021 12:22

Сегодня ночью в пгт Кирилловка произошла перестрелка. Около 1.00 в полицию поступило сообщение о том, что на бульваре Приморский неизвестный открыл стрельбу из ружья.

На место происшествия немедленно были направлены следственно-оперативная группа и наряды реагирования патрульной полиции. Правоохранители объявили план "Перехват". На месте преступления работали экспертно-криминалистическая служба и руководство ГУНП в Запорожской области.

Полицейские установили, что между двумя компаниями мужчин произошел конфликт, который завершился дракой и стрельбой. Огнестрельные ранения получили 18-летний и 46-летний жители Запорожья. Пострадавших доставили в Акимовскую райбольницу, где им оказали медпомощь.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий около 04.00 сотрудники отдела полиции № 1 Мелитопольского РУП на 435 километре автодороги Харьков-Симферополь задержали грузовой автомобиль "Газель", в котором передвигался подозреваемый. Им оказался житель Днепропетровской области 1987 года рождения.

В Мелитопольском РУП сообщили, что фигурант задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Орудие преступления обнаружено и изъято. Сейчас полицейскими проводятся первоочередные следственные действия. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Также рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 Уголовного кодекса Украины и привлечения к ответственности лиц, совершивших хулиганские действия.




Похожие новости: