В Бердянске 200 часов общественных работ получил мужчина, который пытался задушить бывшую сожительницу

Просмотров: 609
15 травня 2021 16:06

На момент нападения женщина была беременной, но неадеквата это не остановило. Суд, можно сказать, встал на его сторону.

Дело расследовали как домашнее насилие, а не как покушение на убийство, или нанесение телесных повреждений. Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений.

Как стало известно из материалов судебного дела, 28 января этого года, мужчина пришел на работу к бывшей гражданской жене. Девушка работает медсестрой в амбулатории семейной медицины. Он ворвался в кабинет, где она была одна на тот момент и начал ругать ее и душить. Она начала кричать, умоляла отпустить ее и сообщила нападавшему, что беременна (девушка уже замужем за другим), но это не помогло. В этот момент в кабинет зашла врач, которая начала отбивать свою помощницу и выгонять негодяя.

После инцидента девушка обратилась в полицию. Но дело снова квалифицировали, как домашнее насилие. Почему снова, потому что раньше девушка уже обращалась в полицию.

Так, в июне 2020 года девушка заявляла о совершении в отношении нее со стороны бывшего сожителя насилия 11 и 13 июня, из-за чего суд взыскал с неадеквата штраф в размере 170 гривен.

2 сентября мужчина снова напал на бывшую сожительницу. Суд присудил ему штраф в размере 340 гривен.

Интересно, что в июне мужчина запугал девушку так, что 16 июня она перечислила ему 10 тысяч гривен, чтобы он перестал преследовать ее, но в тот же день он снова напал на нее, вытащил из машины и избил.

И вот в мае 2021 года Бердянский горрайонный суд рассмотрел дело о нападении на девушку в январе этого года. Мужчина свою вину отрицал, заявил, что в этот день был на работе (хотя официально не трудоустроен), и в амбулаторию не являлся. Однако его видели свидетели, которые узнали его и подтвердили, что видели совершенные им действия.

Суд это никак не расстроило, поэтому мужчине присудили 200 часов общественных работ, не смотря на то, что он представляет реальную угрозу жизни и здоровью девушки, а теперь еще и будущему ребенку.

Источник




Похожие новости: