В оккупированном Бердянске российские военные положили лицом в землю сотрудников ДПС

Переглядів: 586

5 березня 2024 21:30

В оккупированном Бердянске российские военные положили лицом в землю сотрудников ДПС фото

В оккупированном Бердянске российские военные положили лицом в землю сотрудников ДПС, так как у их командира нашли поддельные права

Как выяснила ASTRA, «разборки» между военными и сотрудниками ДПС в оккупированном российскими войсками украинском городе Бердянске произошли днём 4 марта.

"Сотрудники ДПС дежурили в районе улицы Льва Толстого, как в какой-то момент к ним подъехал автомобиль «УАЗ», из него вышли вооружённые люди в камуфляже и, угрожая оружием, заставили сотрудников ДПС сдать их оружие и лечь на землю. Затем на место подъехал ещё один автомобиль — «Хаммер», и сотрудникам разрешили встать.

Как выяснила ASTRA, за рулём «Хаммера» оказался командир стрелкового взвода резервной войсковой части 20634 31-летний Артур Недашковский.  Ранее у него нашли якобы поддельное водительское удостоверение.

Недашковский внесён в базу украинского сайта «Миротворец». Там сказано, что в феврале 2014 года он работал корреспондентом «Голоса Севастополя», снимал репортажи «Крымской Весны». Воевал в составе так называемых «ополченцев» с 2014 года. «За уничтожение города Бахмут и убийства граждан Украины в период с февраля 2022 г. по май 2023г. представлен к награде (Орден Мужества)», — говорится  на сайте.

После стычки с сотрудниками ДПС оккупационная полиция Бердянска задержала 5 подчиненных Недашковского: сержанта Владимира Саблина (из Твери), рядового Алексея Напорко (из «ДНР»), рядового Котова Алексея  (из Краснодарского края), рядового Андрея Кузьмина (из Свердловской области) и рядового Сергея Гардера  (из Нефтеюганска). В отношении Саблина и Напорко возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ. (Применение насилия в отношении представителя власти)", - говорится в сообщении.




Схожі новини: