В Мелитополе ковидный госпиталь постепенно освобождается от пациентов

Просмотров: 1475
28 квітня 2021 16:45
В госпитале лежат менее сотни пациентов

Мелитопольский ковидный госпиталь, который сейчас располагается на площадях недавно отремонтированной инфекционной больницы, постепенно освобождается от пациентов. Если на прошлой неделе одновременно здесь получали лечение 125-127 больных, то сегодня уже меньше сотни.

По данным горздравотдела, на сегодняшний день в инфекционном стационаре получают лечение 96 пациентов из Мелитополя и прилегающих районов. У 79 из них лабораторно подтвержден COVID-19 (61 мелитополец и 18 сельских жителей). Еще 17 человек госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию.

За последние сутки госпитализация потребовалась 15 мелитопольцам: одному ребенку с ОРВИ, восьми пациентам с пневмонией, в том числе ребенку, трем больным коронавирусом и четырем с подозрением на него.

Напомним, что всего инфекционный стационар рассчитан на 100 мест, но при необходимости можно увеличить коечный фонд до 150. Что и было сделано, чтобы помощь могли получить все, кто в ней нуждается.

Сейчас нагрузка на медиков несколько уменьшилась, но расслабляться рано. За прошедшие сутки зарегистрировано 15 новых случаев заболевания СOVID-19 среди жителей нашего города, в том числе одного ребенка.

На амбулаторном лечении под наблюдением семейного врача находятся еще 1069 мелитопольцев с подтвержденным коронавирусом.

Увы, зарегистрировано еще два летальных случая от ковида. Медики уточняют, что умершие относились к группе риска - имели сопутствующие хронические сердечно-сосудистые и легочные патологии.




Похожие новости: