62 человека заболели коронавирусом, четверо умерли: данные горздравотдела

Просмотров: 960
23 квітня 2021 14:33
Коронавирус в городе не отступает

В Мелитополе коронавирусом заболели еще 62 человека. В том числе официально диагноз подтвердился у двух детей. Такие данные предоставляет городской отдел здравоохранения.

В инфекционном госпитале получает лечение 111 пациентов из Мелитополя и прилегающих районов. У 93 из ни подтвержденный диагноз COVID-19 (67 мелитопольцев и 26 сельских жителей). Еще 18 госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию. За последние сутки в больницу попали 18 человек: четыре ребенка с ОРВИ, два ребенка и двое взрослы с пневмониями, восемь пациентов с коронавирусом и двое с подозрением на него.

За помощью к семейным врачам с симптомами простуды 22 апреля обратились 100 человек, всем им был поставлен диагноз ОРВИ. На амбулаторном лечении находятся 1062 заболевших коронавирусом.

Кроме того, мелитопольские медики сообщают о четырех умерших от COVID-19 жителях города. Все они были пожилого возраста относились к группе риска  - имели сопутствующие острые или хронические сердечно-сосудистые и легочные патологии, возрастные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, уточняют в горздраве.




Похожие новости: