В Запорожье полицейские нашли убийцу пожилого мужчины (ВИДЕО)

Просмотров: 659
22 квітня 2021 17:26

Запорожские патрульные установили личность подозреваемого в совершении убийства и разбойного нападения на пенсионера.

Как сообщает пресс-служба  Нацполиции в Запорожской области, 27 октября 2020 в Каменка-Днепровское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратилась жительница города Днепр, которая была обеспокоена, что ее отец, проживающий в селе Благовещенка, не выходит на связь в течение нескольких дней. С целью проверки информации по указанному адресу прибыли оперативники криминальной полиции отделения полиции и обнаружили труп владельца дома, мужчины 1947 года с явными признаками насильственной смерти. Обстановка в доме была нарушена, а деньги и ценные вещи исчезли.

Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с местными оперативниками провели комплекс мероприятий для установления обстоятельств преступления и лиц, которые могут быть к нему причастны. Раскрытие этого уголовного преступления осложнялось тем, что пенсионер жил один, и с момента совершения преступления прошло не менее трех суток.

Однако собранная оперативная информация и принятые меры позволили выйти на путь злоумышленника. Им оказался односельчанин потерпевшего 1989 года рождения. Установлено, что неоднократно судимый за корыстные преступления житель села Благовещенка вечером 24 октября 2020 сломал входную дверь, проник в помещение пострадавшего, избил его и забрал все ценные вещи и деньги. От полученных травм дедушка умер.

Во время проведения следственных действий было изъято похищенное у пожилого мужчины имущество. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по статьям «Умышленное убийство» и «разбой». Санкция инкриминируемых статей предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник




Похожие новости: