Прокуратура требует отправить под арест запорожского депутата

Просмотров: 871
20 квітня 2021 19:16

Прокуратура направила в суд апелляционную жалобу относительно меры пресечения запорожского депутата Дмитрия Ивахненко. Правоохранители не соглашаются с постановлением, которым мужчину отпустили на поруки и просят оставить его под круглосуточным домашним арестом.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского апелляционного суда.

Дмитрия Ивахненко подозревают в вымогательстве денег с пациентов больницы, в которой он и другие фигуранты занимали руководящие должности. Сообщается, что за услуги, которые для людей с инвалидностью должны быть бесплатными, чиновники 5 городской больницы брали деньги.

В апелляционной жалобе прокурор просит отменить постановление Орджоникидзевского суда. Зато выдать новое, которым избрать подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Рассмотрение апелляции назначено на 12 мая.

Напомним, что подозреваемый Дмитрий Ивахненко занимал должность заместителя директора по медицинской работе и возглавлял профильное отделение в 5-й горбольнице и параллельно был депутатом Запорожского городского совета от партии «Единение».

Источник




Похожие новости: