Возобновляют междугородние перевозки - из Мелитополя ехать можно

Просмотров: 1946
20 квітня 2021 16:25

Междугородные перевозки восстанавливают по всей Запорожской области с завтрашнего дня.

Такое решение принято на сегодняшнем заседании областной комиссии по техногенной безопасности и вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТБ и ЧС).

Как сообщают в областном совете,  протокольным решением № 13 от 20.04.2021 определено, что некоторые решения предыдущих заседаний комиссии от 12.04.2021 и 15.04.2021 о запрете осуществления перевозок на междугородных внутриобластных автобусных маршрутах общего пользования теряют силу, и с 21 апреля перевозки пассажиров на пригородном, междугородном, внутриобластном сообщении возможны исключительно с соблюдением ограничения по количеству сидячих мест в автобусе.

С завтрашнего дня планируется восстановить движение междугороднего транспорта в Запорожье, Мелитополь, Энергодар, Бердянск и Полог. Департаменту промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации поручено провести работу с перевозчиками по соблюдению противоэпидемических мероприятий и своевременной санитарной обработки транспортных средств.

Отметим, что пригородные перевозки в Мелитопольском районе и не останавливались. А вот проезд по городу, по-прежнему, затруднен. На заседании городской комиссии ранее принимали решение о том, что маршрутки не будут ходить до 25 апреля.

 




Похожие новости: