В Мелитополе полиция нашла подростков, которые избили бездомного

Просмотров: 1236
24 лютого 2021 10:42

Свои издевательства подростки сняли на камеру мобильного телефона, после чего опубликовали в соцсети.

Вчера, 23 февраля, местные интернет-ресурсы облетело видео, на котором запечатлено жестокое обращение с человеком без определенного места жительства. Группа подростков избили мужчину до крови, нанося удары ногами по голове.

На вопиющий случай жестокости обратили внимание правоохранители. По данному факту сотрудниками Мелитопольского районного управления полиции материалы были внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и других событиях.

В течение нескольких часов ювенальные полицейские установили личности трех подростков, разыскали и пообщались с ними. Также полицейским удалось установить ​​личность пострадавшего мужчины.

Отделом дознания Мелитопольского РУП начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования данного уголовного проступка дознавателем будут установлены все детали и мотивы действий несовершеннолетних. Малолетним нарушителям грозит наказание в виде штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Отметим, что в соцсети появилось и видео, где подростки, избившие бездомного на камеру просят прощения за свой поступок. Так что кроме полиции жестоких подростков явно нашли еще и другие люди, которые в обход закона преподали урок вежливости и человеколюбия.




Похожие новости: