В Запорожье обнаружено подпольное игорное заведение

Просмотров: 560
20 лютого 2021 14:16

Запорожскими полицейскими прекращена деятельность нелегального игорного заведения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

19 февраля участковые инспекторы отделения полиции №1 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области, во время отработки оперативной информации, обнаружили нелегальное игорное заведение на улице Павлокичкасской.

Для проведения дальнейших следственных действий на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции. На момент визита сотрудников полиции в зале находился администратор.

Правоохранители установили, что игровой зал работал в условиях конспирации. В ходе осмотра помещения следователи изъяли пять комплектов компьютерного оборудования в рабочем состоянии, деньги и черновые записи.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению организаторов незаконного бизнеса, которым, согласно действующему законодательству, грозит наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на один год. Продолжается досудебное расследование.

Полиция обращается к гражданам с просьбой, если вы владеете любой информацией относительно функционирования незаконных игорных заведений, сообщайте на спецлинию «102» или другим удобным способом.

Фото Нацполиции.




Похожие новости: