В Днепре женщина родила на дому и попала в больницу в тяжелом состоянии, но ее ребенка не нашли

Просмотров: 993
1 лютого 2021 13:47

Правоохранители заподозрили женщину из Днепра в продаже младенца.

Женщина недавно родила ребенка, о чем узнали медики в отделении гинекологии городской больницы №2. Известно, что 31 января около полуночи 40-летнюю жительницу Днепра в крайне тяжелом состоянии госпитализировали без сознания.

У нее наблюдалась низкая температура и массивное кровотечение. Медики поставили ей диагноз – анемия, метроендометрит, остатки плацентарной ткани. Предположительно, женщина родила ребенка за несколько дней до госпитализации в домашних условиях.

Следователи опросили родственников женщины. Ее 24-летний сын заявил, что ничего не знал о беременности матери. При этом она сама не контактная.

В Нацполиции Днепропетровской области рассказали, что по данному факту было открыто уголовное производство по статье 149 части 3 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека). Сейчас в полиции занимаются поисками ребенка.

Позже стало известно, что женщина могла быть суррогатной матерью, пишет Днепр Час. По данным издания, она 27 января на дому родила мальчика, которого сразу же увезли неизвестные, принимавшие роды. О заказчиках почти ничего не известно, однако СМИ сообщили имя "покупательницы" - Екатерина.

После родов она перестала выходить на связь с женщиной и не заплатила обещанные полмиллиона гривен. Где сейчас находится ребенок - неизвестно.

Источник




Похожие новости: