Карантин закончился? Сегодня мелитопольские школьники вернулись к привычным занятиям

Просмотров: 1518
16 листопада 2020 09:28
С понедельника школьники Мелитополя вернулись к привычным занятиям

Сегодня школьники Мелитополя возвратились к привычным занятиям в школе. Смешанную систему обучения отложили до лучших времен и всех детей вернули за парты.

Увы, это совсем не значит, что в Мелитополе кардинально улучшилась ситуация с пандемией: больницы все так же загружены, люди массово болеют. Просто своим постановлением Кабмин на прошлой неделе отменил так называемый «адаптивный карантин» и ввел на территории всей Украины ограничения «оранжевой» карантинной зоны. А это дает возможность вернуться к обычной – очной – системе обучения.

Естественно, в школах при этом должны соблюдать все противоэпидемические мероприятия. Дети все так же учатся в закрепленных за ними кабинетах, перемещаются по коридорам в масках, педагогам проводят обязательную термометрию, а детей не допускают к занятиях при любых признаках простудного заболевания. В случае подтверждения у одного из учеников коронавирусного заболевания, класс должен отправиться на самоизоляцию.

Выходу детей в школу большинство родителей рады. Но есть и те, кто боятся принести «заразу» из школы домой, поэтому принимают решение перевести ребенка на одну из индивидуальных форм обучения (семейную, дистанционную, педпатронаж). Некоторые родители всерьез задумались о переведении детей на дистанционное обучение в частные онлайн-школы. В Мелитополе таких нет, а вот в крупных городах Украины – предостаточно.




Похожие новости: