Жителей Мелитопольского района больше не госпитализируют в городской ковидный госпиталь

Просмотров: 2215
5 жовтня 2020 10:40
Жителей Мелитопольского района госпитализируют в Акимовскую больницу

Жители Мелитопольского района жалуются, что их отказываются госпитализировать в стационар мелитопольской инфекционной больницы, так называемый ковидный госпиталь. Мол, в нем остались места лишь для жителей города. А район отправляют в Акимовскую больницу.

Напомним, мелитопольская инфекционка изначально была определена базовой для лечения пациентов с коронавирусом из Мелитополя, Мелитопольского, Акимовского и Приазовского районов. По информации горздравотдела, на утро 4 октября, в госпитале лечились 17 пациентов из сельской местности. Всего же было занято 87 из 100 имеющихся коек. То есть, осталось всего ничего – 13 свободный мест. И, видимо, их решили приберечь для городских, отправляя районных больных в другие больницы.

Ранее начальник городского отдела здравоохранения Лариса Сапрыкина отмечала, что в случае, если мелитопольский госпиталь перестанет справляться с потоком больных, для госпитализации пациентов будут задействованы другие инфекционные стационары, а именно – Акимовской ЦРБ или Веселовского ТМО.

По словам пациентов из Мелитопольского района, им на данный момент предлагают госпитализацию в Акимовскую больницу. Жителям Приазовского района рекомендуют госпитализацию в Бердянский стационар. В качестве альтернативы озвучивают еще и Запорожскую инфекционку. Естественно, такие перспективы жителей района не радуют. Ведь одно дело навещать родственников по месту жительства, другое – мотаться в другой район, чтобы передать продукты и лекарства. А и то, и другое, больным необходимо, так как государственный ковидный пакет не обеспечивает пациентов полностью всем необходимым.




Похожие новости: