В полиции рассказали где чаще всего продают наркотики

Просмотров: 1084
1 вересня 2020 12:50
Чаще всего наркотики продают в центре и на Микрорайоне

Правоохранители пообщались с квартальными о наркоторговле

Рабочая встреча с уполномоченными квартальных комитетов состоялась 31 августа в помещении Мелитопольского отдела полиции.  В ходе встречи начальник Мелитопольского отдела полиции Владимир Бондаренко проинформировал присутствующих о мерах, принимаемых правоохранительными органами для предотвращения и выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Представители громады, в свою очередь, донесли в полицию информацию о возможных местах сбыта наркотических средств путем «закладок» и обсудили механизм дальнейшего сотрудничества для оперативного реагирования на распространение наркотических средств.

Полицейские проинформировали общественность о результатах документирования и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, в течение семи месяцев 2020 года в Единый реестр досудебных расследований внесены материалы по 65 фактам незаконного оборота наркотических средств. В том числе полицейскими задокументировано:

- 17 фактов сбыта наркотических средств (ст. 307 УК Украины);

- 39 фактов незаконного производства, изготовления, приобретения, хранения, перевозки или пересылки средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта (ст. 309 УК Украины);

- 5 фактов незаконного выращивания наркосодержащих растений (ст. 310 УК Украины).

Проведенным анализом установлено, что чаще всего факты сбыта наркотических средств регистрируются на улицах Ломоносова, Казарцева и проспекте Богдана Хмельницкого в Мелитополе.

Уполномоченными квартальных комитетов города Мелитополь доведена информация о «горячую линию», которая создана Главным управлением Национальной полиции в Запорожской области для активного противодействия преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков и с целью налаживания обратной связи между полицией и населением. У граждан есть возможность сообщать в полицию об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, в том числе путем закладок, о выявлении наркопосевов и наркопритонов.
Телефоны «горячей линии»: 239-28-72, 050-850-37-12 или «102».




Похожие новости: