В Черновцах пикетируют ОГА: люди требуют не усиливать карантин

Просмотров: 598
21 серпня 2020 14:08

В Черновцах местные предприниматели, работники общепита, продавцы магазинов и рынков собрались на митинг возле областной госадминистрации. Они требуют не вводить жестких карантинных ограничений из-за попадания областного центра в красную зону карантина.

Несколько десятков протестующих требуют разрешить и дальше работать детским садикам, заведениям питания, предприятиям и другим учреждениям.

Люди не понимают, почему их снова лишают работы при том, что количество больных коронавирусом в области не превышает показателей весны, ведь система здравоохранения имела достаточно времени, чтобы подготовиться к приему значительно большего числа больных, чем было весной.

Однако сейчас, как только показатели заболеваемости начали приближаться к весеннему уровню, в Черновцах снова вводят жесткий карантин.

К пикетчикам вышел первый заместитель председателя Черновицкой ОГА Богдан Ковалюк. Во время общения с людьми он назвал акцию политической.

Также сообщается, что люди начали собирать подписи о разрешении работы учреждений и предприятий в красной зоне, которые затем передадут представителям ОГА.

Источник: ukrinform.ua.




Похожие новости: