В Мелитополе коронавирус из Российской Федерации

Просмотров: 2383
10 серпня 2020 10:48
Два новых пациента с COVID-19 на самоизоляции дома

Минувшие сутки принесли Мелитополю два новых лабораторно подтвержденных случая коронавируса. По данным горздравотдела Мелитополя, к утру 10 августа в городе зафиксировано уже 60 случаев заболевания. Эпидемиологи разыскивают всех контактных лиц.

Как уже сообщал сайт МВ ранее, 9 августа в городе подтвердили 2 новых случая инфицирования коронавирусом. Оба пациента находятся на самоизоляции под наблюдением своих семейных врачей и получают необходимое лечение дома. Известно, что один из заболевших контактировал с больным коронавирусом из Российской Федерации.

В очаге болезни специалисты Мелитопольского отделения КУ «Запорожский областной лабораторный центр» проводят весь комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий, выявляют контактных лиц по семейному очагу и по месту работы заболевших.

Есть и хорошая новость - еще 1 мелитополец победил болезнь. Таким образом, переболели COVID-19 уже 35 жителей города и уже здоровы.

Всего в городе на 9-00 10 августа зарегистрировано 60 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции среди жителей города. Среди заболевших 10 детей. На лечении сейчас находится 24 мелитопольца с COVID-19, из них 2 детей: 8 пациентов находятся в инфекционном стационаре,  16 заболевших, в том числе и 2 детей - на амбулаторном лечении.

Кроме того, за последние сутки в "инфекционку" попали двое детей с симптомами ОРВИ и один пациент с подозрением на COVID-19.




Похожие новости: