В Луцке стреляли по офису полиции, где заседает Аваков: первые подробности и фото

Просмотров: 872
21 липня 2020 16:46

Сегодня вся Украина с трепетом следит за ситуацией, которая происходит в Луцке. Сейчас же стало известно, что в здание полиции было произведено несколько выстрелов. Именно в этом здании глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков проводил совещание касательно переговоров с террористом, захватившим в заложники автобус. В сообщении говорится о том,  что в здание стреляли, а на втором этаже здания пробито окно. Данный офис находится близ Театральной площади, где сейчас и находится тот самый захваченный автобус.

 

Напомним, что сегодня в местное отделение полиции поступил звонок от мужчины, который представился Максимом Плохим. Тот рассказал, что захватил автобус в заложники, заминировал его и какое-то еще место в городе. При себе у него есть много автоматического оружия, как он сам признался.

Также стало известно, что мужчина производил неоднократные выстрелы в небо, а также кинул гранату, но она не взорвалась. В сети позже появились аудиозаписи телефонных разговоров террориста с родными заложников. Он взял мобильный телефон у женщины и позвонил её мужу. Предварительно он извинился за такую ситуацию, которая происходит, и потребовал разместить его требования во все возможные журналистские издания и новостные порталы.

Как оказывается, суммарно Максим Плохой, или же Максим Степанович Кривош, просидел в тюремном заключении десять лет. Он был дважды судим. Более того, он проходил лечение в психиатрической больнице, где сейчас стоит на учете.

В сети у Кривоша есть книга "Философия преступника". Она вышла тиражом в минимум сто книг. В ней он рассказывает о пребывании в тюрьме и собственных мыслях касательно жизни. По всей видимости, книга является автобиографической. В книжке также упоминались и его родители, которые была рождены в христианских семьях и прожили в 13 разных селах в глуши Запада Украины. Как он сам сообщил, их жизнь была крайне непростой.

Источник: hyser.com.ua




Похожие новости: